Обезвреживание террориста в Киеве - МВД раскрыло новые детали
Категория
Украина
Дата публикации

Обезвреживание террориста в Киеве - МВД раскрыло новые детали

Обезвреживание террориста в Киеве - МВД раскрыло новые детали
Источник:  online.ua

Правоохранительные и силовые органы в центре столицы провели спецоперацию. Они обезвредили террориста, который угрожал взрывом, ворвавшись в отделение банка в бизнес-центре. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Министерство внутренних дел.

По словам первого заместителя министра Сергея Ярового, координированная работа нескольких ведомств.

"На месте работало около 300 правоохранителей и спасателей. Это и взрывотехники и эксперты, патрульная полиция, переговорщики. Мы работали в координации с коллегами из СБУ", - пояснил Яровой.

Следует напомнить, преступник появился в отделении АО "Универсал Банк" около 12:00 в понедельник, 3 августа. Представительница учреждения проинформировала правоохранителей об инциденте.

Преступник утверждал, что обладает бомбой, которая взорвется даже в случае его убийства. Он требовал предоставить ему доступ к СМИ, чтобы выступить с заявлением. Сначала полиция начала операцию "Гром". Позже, когда к событию присоединилась СБУ, операцию изменили на "Бумеранг".

Район инцидента оцепили. Он спровоцировал появление мощных заторов на дорогах. Выяснилось, что виновником угрозы стал гражданин Узбекистана — Каримов Сухроб возрасте 32 лет.

Террориста задержали во время переговоров. Непосредственными участниками стали представители ЦСО "А" СБУ.

Как сообщал ONLINE.UA, во время силовой операции по обезвреживанию угрозы в МВД выступили с комментарием относительно методов борьбы с преступностью. Заместитель главы МВД Антон Геращенко пояснил, что индивидуальный терроризм никуда не денется, если увеличить количество правоохранителей на улицах.

Зато чиновник призвал обращаться к полиции всех украинцев, в окружении которых есть человек, который серьезно рассуждает на тему "неплохо провести террористический акт".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?