Путин экстренно прилетел в Крым - что там происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Путин экстренно прилетел в Крым - что там происходит

Путин экстренно  прилетел в Крым - что там происходит
Источник:  Вihus.info

Украинским журналистам удалось узнать, что 4 августа в аннексированный Крым, куда несколько дней назад прибыл народный избранник от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук, неожиданно для всех прилетел самолет с авиапарка главы Кремля Владимира Путина. Согласно последним данным, самолет ИЛ 96-300 с бортовым номером RA-96012 вылетел из Москвы и приземлился в аэропорту Симферополя до полудня. Что интересно, до 2003-го он был основным президентским самолетом, однако сейчас используется в качестве резервного. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Наши деньги" и данные сервиса FlightRadar.

Стоит обратить внимание на то, что на сайте российского президента 4 августа сообщается лишь, что президент Путин провел встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В разделе "поездки" на сайте президента РФ последние сообщения - о визитах в оккупированный Крым 18-19 марта и 20 июля.

"2 августа Медведчук с женой приехал в Крым. 7 августа у Виктора Медведчука - день рождения. На территорию оккупированного полуострова семья заехала на авто, через пункт пропуска "Каланчак". В машине, кроме политика и его жены, по данным СМИ, были только водитель и два охранника. по словам пресс-секретаря Медведчука - политик "находится в отпуске как народный депутат и отдыхает с семьей в Крыму". Данных о том, что Медведчук выехал из Крыма, еще нет", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что у пророссийского политика большая резиденция в Крыму, вблизи Симеиза. Как известно, еще 8 лет назад глава Кремля Владимир Путин приезжал в гости к Медведчуку - тогда были опубликованы совместные фото президента России с Медведчуком и его женой, Оксаной Марченко, на террасе этого имения. Нельзя также забывать и о том факте, что Медведчук является кумом российского президента.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Владимир Путин захотел подарить часть украинской земли Чечни. Речь идет о детском лагере в Алуште, где чеченский лидер Рамзан Кадыров уже поручил начать строительство нового объекта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?