МОЗ срочно предупредило украинцев об опасности - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

МОЗ срочно предупредило украинцев об опасности - что случилось

МОЗ срочно предупредило украинцев об опасности - что случилось
Источник:  online.ua

Так называемая вторая волна эпидемии COVID-19, согласно оценке экспертов, ожидалась осенью. Впрочем, ее признаки появились во многих странах уже в середине лета, утверждает министр здравоохранения Максим Степанов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его брифинг 11 августа.

По словам чиновника, признаки зарегистрировали одновременно и в Украине.

"Мы считали, что у нас будет так называемая вторая волна, то есть существенное увеличение количества больных, где-то в октябре-ноябре — и это будет связано с сезонной эпидемией гриппа. Так считал весь мир. Весь мир считал, что существенное увеличение количества больных COVID-19 начнется осенью, где-то в октябре-ноябре. Мы сейчас видим, что все страны Европы тоже фиксируют резкий рост количества больных COVID-19", - пояснил Степанов.

Министр добавил, сейчас украинские специалисты проводят гораздо больше тестирований в сравнении с началом эпидемии. В Украине на фоне второй волны готовят соответствующий цепь больниц. Эти заведения способны принять одновременно до 10 тысяч пациентов с COVID-19.

По состоянию на утро во вторник, 11 августа, обнаружили 83 115 инфицированных человек. За предыдущие сутки количество выросло на 1 158 - такая ситуация сохраняется уже несколько недель. Недавно эпидемия установила новый антирекорд.

Кроме того, ранее президент Владимир Зеленский также прокомментировал ситуацию с коронавирусом, которая стремительно ухудшается в Украине. 10 августа в ходе совещания с представителями правительства, правоохранительных органов и соответствующих ведомств об эпидемиологической ситуации в стране тот обратился к украинцам и предупредил о неминуемой опасности.

Как сообщал ONLINE.UA, иностранные ученые выступили с шокирующим заявлением — они заговорили о том, что COVID-19 может никуда и не исчезнуть. По словам специалистов, этот вирус стал слишком распространенным и заразным — если даже пандемия закончится, то коронавирус все равно продолжит циркулировать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?