Это впервые в мире - Путин выступил с резонансным заявлением относительно COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Это впервые в мире - Путин выступил с резонансным заявлением относительно COVID-19

Это впервые в мире - Путин выступил с резонансным заявлением относительно COVID-19
Источник:  online.ua

11 августа глава Кремля Владимир Путин ошеломил мир неожиданным заявлением - он официально сообщил о том, что в РФ зарегистрировали первую в мире вакцину от COVID-19. Кроме того, российский президент стал утверждать, что одна из его дочерей уже сделала прививку. Владимир Путин также обратил внимание на то, что вакцинация в России должно быть добровольной. По его словам, вакцина "прошла все необходимые проверки" и "работает достаточно эффективно, формирует стойкий иммунитет". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на российское издание "ТАСС".

"Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", - заявил глава Кремля, добавив, что прививки от COVID-19 сделала одна из его дочерей, но не уточнил о какой именно из двух его дочерей говорится.

Также президент РФ рассказал, что после первого укола у его дочери опустилась температура тела с 38 до 37 с небольшим.

"И все. После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, но все потом сошло на нет, чувствует себя хорошо, и титры высокие", - отметил Владимир Путин.

Что важно понимать, глава Минздравсоцразвития России Михаил Мурашко впоследствии добавил, что зарегистрированная первая вакцина от коронавируса продемонстрировала высокую эффективность и безопасность. Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико продолжает уверять, что оснований откладывать регистрацию российской вакцины от COVID-19 нет, поскольку ее исследования проводятся с соблюдением всех международных стандартов. Кроме того, в российском Минздраве отмечают, что эффект от массовой вакцинации будет заметен, когда у населения сформируется популяционный иммунитет - с таким заявлением выступил заместитель главы ведомства Олег Гриднев. Согласно последним данным, первыми вакцину получат медработники и пожилые люди как наиболее уязвимые категории.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно специалисты-вирусологи из США опубликовали статью,  в которой подробно описывается возможное терапевтическое использование молекул ингибиторов протеазы коронавируса в лечении COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?