Где в Украине объявили "красный" уровень опасности - это важно знать каждому
Категория
Украина
Дата публикации

Где в Украине объявили "красный" уровень опасности - это важно знать каждому

Где в Украине объявили "красный" уровень опасности - это важно знать каждому
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения поделились с украинцами важными данными - отмечается, что в 21 административно-территориальной единицы Украины установлено "красный" уровень эпидемической опасности. Согласно последним данным, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании 27 августа пересмотрела разделение регионов по уровням эпидемической опасности COVID-19. Эту информацию уже подтвердил глава Минздрава Максим Степанов на брифинге по итогам заседания комиссии, передает ONLINE.UA.

Комиссия приняла решение отнести к "красному" уровню:

  • Ивано-Франковск, Коломыю и Калуш, а также Городенковский, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области;

  • города Беляевка и Измаил Одесской области;

  • города Дубно и Острог, Костопольский и Радивиловский районы Ровенской области;

  • города Бережаны и Чертков и Бережанский район Тернопольской области;

  • город Черновцы и Вижницкий, Глыбокский, Заставновский, Кицманский и Новоселицкий районы Черновицкой области.

"Хочу подчеркнуть, что "красный" уровень эпидемиологической опасности устанавливается исключительно по тем показателям распространения коронавирусной болезни, которые установлены в соответствующих районах", - подчеркнул Максим Степанов.

Стоит обратить внимание на то, что предусмотренные для каждого уровня ограничения, вступают в действие 31 августа.

Что важно понимать, "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень эпидемической опасности устанавливается на территории региона, в котором имеется значительное распространение COVID-19. Регионом с широким распространением COVID-19 считается регион, в котором есть хотя бы один из следующих признаков:

  • загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет более 50 процентов в течение пяти дней подряд;

  • среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет менее 24 тестирований на 100 тыс. населения в течение последних семи дней

  • показатель заболеваемости COVID-19 за 14 дней на 100 тыс. населения превышает базовый уровень заболеваемости.

Как сообщал ONLINE.UA, в пятницу, 28 августа, в Украине зафиксировали 2438 новых случаев заражения коронавирусом , это абсолютный антирекорд с начала пандемии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?