Google подготовил неожиданный сюрприз для украинцев - что известно
Категория
Технологии
Дата публикации

Google подготовил неожиданный сюрприз для украинцев - что известно

Google подготовил неожиданный сюрприз для украинцев - что известно
Источник:  online.ua

Всемирно известная компания Google неожиданно для всех сообщила, что запустила стартап-программу Google for Startups: Growth Academy. Стоит обратить внимание на то, что она ориентирована на разработчиков мобильных приложений из Украины и Беларуси. Что важно понимать, набор на программу уже начат. Объявления о наборе уже обнародовано на официальном блоге Google-Украина. Эта программа должна помочь стартапам ускорить развитие своего бизнеса, передает ONLINE.UA.

Известно, что Growth Academy - это онлайн-программа, которая продлится с сентября по декабрь 2020 года. Участники пройдут учебный цикл в следующих темах:

  • развитие

  • рост

  • монетизация.

Стоит обратить внимание на то, что обучение будет проходить на английском языке. Кроме того, отмечается, что студенты получат возможность прослушать вебинары с выступлениями экспертов, а также получат индивидуальные консультации со спикерами и специалистами Google.

Требования к стартапам:

  • Они должны вести бизнес из Украины или Беларуси;

  • Проекты должны работать над разработкой мобильных приложений;

  • Важно, что работали участники над неигровыми приложениями: также они обязаны иметь готовый прототип (первую версию)

  • Приложение должно быть загружен в App Store / Play Store / Test Flight (загруженное приложение должно иметь рейтинг не ниже 4 звезды).

Недавно стало известно, что компания Google без особого афиширования запустила новый сервис - социальную сеть под названием Keen. Что важно понимать, это по сути это аналог социального сервиса Pinterest, только с подключением искусственного интеллекта. О старте работы новой социальной сети от Google стало известно из официального блога компании. Известно, что разработкой и дизайном сервиса Keen занималась команда специалистов под названием Area 120 - это внутренний инкубатор Google, который создает экспериментальные приложения и сервисы.

Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи социальных сетей заметили странную особенность приложения  Instagram для iOS. По их словам, приложение использует камеру смартфона все время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?