Facebook и Instagram планируют удивить своих пользователей новым сюрпризом
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook и Instagram планируют удивить своих пользователей новым сюрпризом

Facebook и Instagram планируют удивить своих пользователей новым сюрпризом
Источник:  online.ua

Руководство социальных сетей Instagram и Facebook неожиданно для всех начало тестировать новую функцию, которая позволит переносить истории (Stories) с одной соцсети в другую. По словам представителей команды Марка Цукерберга, это еще один шаг в расширении интеграции между двумя платформами. Во всплывающем окне некоторым пользователям Facebook рассказывается, что теперь их подписчики могут пересмотреть Stories с Instagram в интерфейсе Facebook. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт компании.

Что важно понимать, контент увидят только фоловеры автора в Instagram, которые подключили к своему профилю аккаунт в Facebook. Пользователи последнего, которые не являются подписчиками автора, не смогут посмотреть историю.

"Мы тестируем новую функцию, которая позволяет просматривать истории с Instagram на Facebook, что упрощает просмотр моментов близких вам людей независимо от того, какую программу вы используете. Функция учитывает настройки конфиденциальности и пользователи Instagram могут не показывать свои истории на Facebook", - рассказали представители компании.

Команда Марка Цукерберга отмечает, что тест проходит среди ограниченного числа пользователей, компания будет прислушиваться к отзывам участников.

Стоит обратить внимание на то, что в августе Facebook и Instagram объединили сервисы обмена сообщениями двух соцсетей. Позже с ними интегрируют и WhatsApp - все три платформы принадлежат компании Facebook.

Напомним, что 13 августа официально стало известно, что против всемирно известной корпорации Facebook, владельца Instagram, подали иск о незаконном сборе биометрических данных пользователей. Что интересно, за нарушение конфиденциальности Facebook могут выписать штраф в размере от 1000 до 5000 долларов за каждый случай, если докажут, что компания действовала умышленно. Как известно, Facebook стала оповещать пользователей Instagram о сборе биометрических данных только в начале этого года.

Как сообщал ONLINE.UA, всемирно известная компания Google неожиданно для всех сообщила, что запустила стартап-программу Google for Startups: Growth Academy.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?