Google планирует построить уникальный город - какой стране повезет
Категория
Технологии
Дата публикации

Google планирует построить уникальный город - какой стране повезет

Google планирует построить уникальный город - какой стране повезет
Источник:  online.ua

Всемирно известная корпорация Google ошеломила мир смелыми планами - ее руководство заявило о том, что планирует построить собственный город вблизи штаб-квартиры Силиконовой долины в США. По предварительным данным, здесь появятся новые офисы, жилые дома, сеть парков, торговые площади и даже общественный бассейн и спортивная площадка. Кроме того, отмечается, что участок имеет площадь около 16 гектаров и расположена в парке Миддлфилд. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание Business Insider.

"Всего в новом городе будет около 1850 квартир, 20% из которых компания обещает сделать доступными. Такие планы появились на фоне пандемии, из-за которой большинство работников компании до сих пор работает удаленно. Несмотря на это спрос на физические офисы как в США, так и за рубежом продолжает расти. Проект от Google пока далек от реализации, но примерный проект уже представили публике", - говорится в сообщении.

Представители компании утверждают, что в новом кампусе все необходимые удобства будут расположены в 10 минутах ходьбы от дома. Также отмечается, что кроме жилья, офисов, ресторанов, магазинов и различных общественных помещений, около 4,5 гектаров будет отведено под парк.

Кроме того, отмечается, что новый парк оборудуют детскими площадками, местом для занятия фитнесом, велосипедными дорожками, общественным бассейном, спортивной площадкой и отдельной частью для выгула собак. Стоит обратить внимание на то, что ни одно здание на территории кампуса не будет выше 12 этажей из-за близости аэропорта.

Как сообщал ONLINE.UA, всемирно известная компания Google неожиданно для всех сообщила, что запустила стартап-программу Google for Startups: Growth Academy. Что важно понимать, она ориентирована на разработчиков мобильных приложений из Украины и Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?