Нападение на Балуха - неутешительные новости о состоянии политзаключенного
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нападение на Балуха - неутешительные новости о состоянии политзаключенного

Нападение на Балуха - неутешительные новости о состоянии политзаключенного
Источник:  online.ua

Бывший кремлевский политзаключенный Владимир Балух находится в тяжелом состоянии после нападения. В Верховной Раде обнародовали новые потрясающие подробности об инциденте. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на нардепка Ирина Геращенко.

По ее словам, пациент находится в бессознательном состоянии.

"От врачей БСП, где находится В. Балух:" Пациент стабильно тяжелое. На аппарате ИВЛ, еще без сознания". К сожалению, пока такая неутешительная информация", - проинформировала Геращенко в Facebook.

Напомним, резонансное инцидент произошел в ночь на вторник, 8 сентября, Балуха с многочисленными травмами госпитализировали в одну из киевских больниц. Первым заявил об избиении 49-летнего заключенного российского режима Олег Сенцов, которого освободили из плена вместе с ним.

Согласно обнародованным накануне данным, в Балуха похитили мобильный телефон и банковскую карточку.
Ранее Геращенко проинформировала, что Балух перенес операцию, у него диагностировали черепно-мозговую травму, а находился он в реанимационном отделении.

Напомним, Балуха вместе с другими узниками освободили 7 сентября 2019 во время масштабного обмена Украины и России. Накануне группа политзаключенных Кремля собралась по случаю годовщины.

Как сообщал ONLINE.UA Офис президента Украины в связи с избиением Балуха выступил с жесткой неотложной заявлением. По обнародованным данным, у Владимира Зеленского серьезно обеспокоены такой приступ.

Отмечается, что ОПГ требует от правоохранительных органов "быстрого и полного расследования этого преступления". Пока нет подтверждения о политической мотивации избиении бывшего пленника, однако все версии необходимые пройти проверку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?