По другому никак - Зеленский выступил со срочным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

По другому никак - Зеленский выступил со срочным заявлением

По другому никак - Зеленский выступил со срочным заявлением
Источник:  online.ua

Накануне местных выборов, которые состоятся в Украине уже 25 октября, украинский глава Владимир Зеленский выступил со срочным заявлением - он обратился к кандидатам и призвал заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного и готовить себе оправдание на будущее. Президент прямо и жестко отметил, что сегодня речь идет не только о выборах в органы местного самоуправления, а и о возможности перезагрузить наши традиционные социальные отношения, в которых годами работало отвратительное правило: коррумпированному меньшинству закон не писан, а большинству - нищета, несправедливость, обман. Он отметил, что возьмет в свою команду только тех, кто готов работать, отвечать за сделанное и постоянно доказывать людям свою полезность. Об этом 20 сентября Зеленский написал на своей странице в Facebook, сообщает ONLINE.UA.

"Разве мы уже не хотим изменить страну? Нет? Не просто поменять фамилии на кабинетных табличках, а получить наконец эффективное, современное и адекватное государство? Так давайте менять. Не ныть, не жаловаться, не прятаться, не жаловаться на кого-то. А именно менять. По-настоящему. Без предварительных подсчетов и сравнений. Давайте показывать людям, что мы готовы работать и бороться. Бороться за то, чтобы, вопреки традиционным заговорам, получить еще одну возможность обнулить старые «серые элиты» на местах. Это, конечно, очень трудно. Потому что любая радикальная смена правил игры - это прежде всего ответственность. За себя и за свою команду. И это бесспорно преодоления тяжелого сопротивления старых ярых коррупционеров на местах, которые буквально спрессованы в прочные кланы и региональные мафии", - отметил Зеленский.

Украинский лидер подчеркнул, что все кандидаты на местны выборы должны четко определиться - куда они все-таки хотят в итоге дойти. Он признал, что все и сразу не получается ни у кого, часто бывают ошибки, но важно их не недопускать, а быстро исправлять.

"Речь сейчас о том, куда мы все-таки хотим в итоге дойти? И хотим? Или уже сломались на полпути? Но разве настоящие изменения могут произойти без выигрыша, без победы, без веры в себя? Вот почему необходимо, чтобы блестели глаза. Чтобы вопреки. Чтобы все вокруг видели желание идти и бороться. По другому никак. Да, я прекрасно понимаю, что «не все, не сразу и не быстро». И что есть ошибки. И что бывают у нас ошибки в людях, в кандидатах, в депутатах. Но сильным считается тот, кто не ошибается, а тот, кто эти ошибки признает и исправляет. Или мы живем в идеальном мире? А если нет, тогда быстро исправляем ошибки и движемся вперед", - добавил президент.

Зеленский в итоге призвал кандидатов за оставшийся месяц перед выборами проявить всю свою эффективность и работать круглосуточно, чтобы доказать украинцам свою полезность.

"Всегда стараюсь максимально широко открывать двери для прогрессивных изменений. Давать шанс. Брать в свою команду тех, кто готов работать и отвечать за сделанное. Берите и делайте. И отвечайте. Поэтому прямо и жестко хочу сказать всем своим. Заканчивайте отказываться от ответственности. Заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного. Заканчивайте готовить себе оправдание на будущее. У вас достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность. Просто нужно работать в режиме «24/7» и постоянно доказывать людям свою полезность", - подытожил Зеленский.

Как известно, местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2020 года. Подсчет голосов закончится до 29 октября. До 6 ноября ЦИК объявит результаты выборов. Если ни один кандидат на должность мэра большого города не наберет 50% избирательных голосов, то второй тур голосования состоится 15 ноября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский принял неожиданное решение о выборах в Украине. Он подписал закон, которым отменил обязательную подачу справки о судимости для кандидатов в депутаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?