Вакцина против COVID-19 в Украине - Ляшко выступил с важным предупреждением
Категория
Украина
Дата публикации

Вакцина против COVID-19 в Украине - Ляшко выступил с важным предупреждением

Вакцина против COVID-19 в Украине - Ляшко выступил с важным предупреждением
Источник:  online.ua

В украинском правительстве раскрыли надежду на получение вакцины против коронавируса COVID-19. В Министерстве здравоохранения считают возможным начать пользоваться новым препаратом следующего года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление главного санитарного врача Виктора Ляшко в эфире телевидения.

По его словам, в этом году появления препаратов не следует ожидать.

По состоянию на сентябрь в мире нет ни одной полноценной вакцины против новой инфекции. 9 препаратов проходят третью клиническую стадию испытаний. Участниками этих исследований стали около 20 тысяч человек.

"Поэтому в конце года надеемся, что будут позитивные результаты, и на 2021, весна, чуть позже, ВОЗ прогнозирует массовые прививки. Можно рассчитывать на июнь 2021, не раньше", - пояснил Ляшко.

Напомним, одним из наиболее перспективных вакцин пока оценивают разработку компании AstraZeneca, ее авторы имеют наибольший прогресс среди всех коллег.

Американский президент Дональд Трамп хвастается разработкой этой вакцины и буквально обещает завершения работы через несколько недель.

"Если бы не я, у нас не было бы вакцины на протяжении нескольких лет... Это я ускорил процесс совместно с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов", - утверждает он накануне президентских выборов-2020.

По состоянию на 23 сентября в мире количество случаев коронавируса почти достигла 32 миллионов.

Как сообщал ONLINE.UA, команда японских ученых разработала специальное средство для обуздания коронавируса COVID-19. Производитель осветительного оборудования Ushio Inc начал производство ультрафиолетовых ламп, которые способны убивать частицы инфекции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?