Наш последний шанс - в ЕС бьют тревогу из-за новой угрозе
Категория
Мир
Дата публикации

Наш последний шанс - в ЕС бьют тревогу из-за новой угрозе

Наш последний шанс - в ЕС бьют тревогу из-за новой угрозе
Источник:  online.ua

Вскоре мир поглотит так называемая вторая волна пандемии коронавируса COVID-19. В Евросоюзе констатировали гораздо хуже эпидемической ситуации во многих странах по сравнению с весной 2020 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Соре.

По словам Стеллы Кириакидис - еврокомиссар по вопросам здравоохранения, настоящее ситуация создает дополнительные риски для групп населения, наиболее уязвимы для инфекции.

"Мы переживаем решающий момент, и каждый должен действовать решительно и использовать имеющиеся у нас инструменты. Это означает, что все государства-члены должны быть готовы к немедленному и своевременного применения мер контроля. Это может быть нашим последним шансом избежать повторения прошлой весной", - подчеркнула експертка.

Недавно представители Всемирной организации здравоохранения выступили с заявлением об обеспокоенности за темпы распространения вируса на территории отдельных стран. Европейский департамент ВОЗ назвал такую тенденцию тревожным уровнем.

В то же время организация также подчеркнула - намерен менять рекомендации о двухнедельный карантин нет.

По состоянию на конец сентября в мире количество случаев COVID-19 составляет около 32 миллионов. Антилидером по уровню распространения и смертности остаются с начала лета Соединенные Штаты.

Между тем в Украине уже несколько недель ежедневный рост количества больных удерживается на уровне около 3 тысяч. Общий показатель вырос до 188 106 случаев.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения поделился неутешительными новостями об эпидемии коронавируса COVID-19 в Украине. Накануне от поражения инфекцией умер ребенок - этот случай стал вторым для государства от начала вспышки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?