Команда Зеленского опять бесстыдно обманула украинцев - что случилось на этот раз
Категория
Украина
Дата публикации

Команда Зеленского опять бесстыдно обманула украинцев - что случилось на этот раз

Команда Зеленского опять бесстыдно обманула украинцев - что случилось на этот раз

Украинским журналистам удалось узнать шокирующие данные - они выяснили, что по меньшей мере 15 народных избранников из политической силы президента Владимира Зеленского "Слуга народа" после того, как попали в Верховную Раду, назначили своих родственников или родственников из ближайшего окружения украинского лидера своими помощниками. Стоит обратить внимание на то, что некоторые из них - на постоянной основе, с выплатой повышенных зарплат и премий. Нельзя не упомянуть о том, еще кандидат в президенты Владимир Зеленский обещал, что во власти "новых лиц" "кумовства не будет". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на расследование программы "Схемы" - "Семейные ценности "Слуг народа".

По словам журналистов, помощницами на общественных началах стали жены братьев депутатов Стефанчуков: в частности, Марина Стефанчук, жена первого вице-спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука помогает депутату Данилу Гетманцеву, председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Оксана Музыка-Стефанчук помогает своему мужу, нардепу Николаю Стефанчук.

Что интересно, Николай Стефанчук, ранее рассказывал, что "главное, чтобы жена и муж не были в прямом подчинении, в ответ на запрос "Схем" он сообщил, что в этом случае" здесь скорее сотрудничество". Кроме того, отмечается, что Людмила Буймистер назначила своим помощником на общественных началах своего мужа, а у депутатов Юрия Корявченкова и Игоря Василива помощницами стали их жены, тоже на общественных началах.

"Брат Копытина упоминался на сайте парламента также и как советник подкомитета по вопросам оборонной промышленности и технической модернизации Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, возглавляющий его брат-депутат - хотя в комментарии журналистам Игорь Копытин это отрицал, а через несколько дней сообщил, что уволил брата с должности помощника. Также у Георгия Мазурашу помощником на общественных началах работает брат, с которым, как он говорит, "он крестил детей", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что некоторые из родственников стали помощниками на постоянной основе, то есть получили зарплату и премии.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, украинцам  сделали новое предупреждение относительно команды Владимира Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?