Боевики на Донбассе приняли новое шокирующее решение - важная информация
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики на Донбассе приняли новое шокирующее решение - важная информация

Боевики на Донбассе приняли новое шокирующее решение - важная информация
Источник:  online.ua

Ситуация на оккупированной части Донбасса продолжает стремительно ухудшаться из-за постоянных провокаций и абсурдных решений пророссийских властей. Так, недавно стало известно, что путинские боевики разрешили с 25 сентября выезжать местным жителям через пункт пропуска "Станица Луганская" не чаще, чем один раз в месяц. По словам оккупантов, это решение они вынуждены были принять из-за ухудшения эпидемситуации. Информацию о "указе" главаря боевиков Пасечника обнародовали сепаратистские СМИ, передает ONLINE.UA.

Согласно последним данным, пророссийская власть будет пропускать людей через "Станицу Луганскую" лишь дважды в неделю и не чаще, чем один раз в месяц.

"Они объясняют нововведение "неблагоприятной эпидемиологической ситуацией" в Украине", - говорится в сообщении.

Также важно понимать, недавно боевики потребовали, чтобы пункты въезда-выезда на Донбассе пересекали только по предварительно согласованным спискам с последующей самоизоляцией или обсервацией. Сейчас пророссийские силы пропускают людей через "Станицу Луганскую" по средам и субботам.

"На КПВВ "Станица Луганская" медики предлагают людям сдать тест на коронавирус в машине скорой - по 1250 гривен, оплатить можно только наличными. Люди и машины могут пересекать линии разграничения с 07:00 до 18:30. Если же они будут ехать в направлении оккупированных территорий, тогда пересечение будет возможно до 18:00", - говорится в сообщении.

В осеннем графике отмечается, что будут работать КПВВ:

  • "Марьинка";

  • "Новотроицкое";

  • "Станица Луганская".

Нельзя также не упомянуть о том, что в течение последней недели в аннексированном Крыму стремительно начала расти заболеваемость коронавирусом - там ежедневно регистрируют более 70 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Что важно понимать, всего с начала пандемии в Крыму зафиксировали 4137 случаев новой инфекции - это данные официальной статистики, которую ставят под сомнение правозащитники. Эксперты убеждены, что ситуация с коронавирусом в Крыму гораздо хуже, чем об этом рассказывает пророссийская власть на местах.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, ученые признались, что коронавирус мутировал, а также рассказали, чего ждать дальше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?