У Зеленского экстренно обратились ко всем украинцам после резонансного скандала
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского экстренно обратились ко всем украинцам после резонансного скандала

У Зеленского экстренно обратились ко всем украинцам после резонансного скандала
Источник:  online.ua

Офис главы государства Владимира Зеленского безотлагательно обратился ко всем украинским гражданам - там отметили, что возмущены позицией члена их комнады и первого заместителя главы делегации Украины в ТКГ Витольда Фокина о том, что войны России с Украиной на Донбассе нет. В ОП обратили внимание на то, что это утверждение расходится с позицией официального Киева. По словам команды украинского лидера, тот, кто представляет государство, должен всегда помнить, что нельзя путать официальное с личным. "Если есть различия в позициях, а собственное видение, каким бы оно ни было, отличается от государственного, нужно выбирать государственное до тех пор, пока представляешь государство. Не личное, а именно государственное видение". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса президента.

"Неприятно поражены личными оценками и комментариями, которые дал первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Витольд Фокин в Верховной Раде Украины на заседании Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства", - отметили представители команды Владимира Зеленского.

В Офисе президента также напомнили, что официальная позиция нашей страны полностью совпадает с объективной реальностью и политической правдой. Поскольку именно с вторжение путинских боевиков началась временная оккупация Автономной Республики Крым, города Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Именно это государство полностью контролирует временно оккупированные территории Украины и оказывает решающее влияние на все, что там происходит. Это вполне очевидные истины ... Безусловно, заявлениям Витольда Фокина, которые категорически расходятся с официальными позициями государства, уже оказана надлежащая оценка. Прежде всего - обществом, которое заплатило большую цену за свои идеалы. Этого нельзя не понимать", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Офисе президента отметили, что "целью деятельности государства и его представителей является достижение устойчивого мира только на украинском условиях". Команда Зеленского напомнила Витольду Фокину, что для этого и работает украинская делегация в Трехсторонний контактной группе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что депутаты Верховной Рады выдвинули Зеленскому новое жесткое требование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?