У Зеленского рассказали, кого считают "главным предателем Украины"
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского рассказали, кого считают "главным предателем Украины"

У Зеленского рассказали, кого считают "главным предателем Украины"
Источник:  Украинская правда

Уже который месяц подряд не утихает конфликт между командой украинского лидера Владимира Зеленского и бывшим советником президента Гео Леросом. 30 сентября народный избранник от "Слуги народа" Николай Тищенко стал утверждать, что обвинения его бывшего коллеги по фракции Лероса полная чушь и он "предал" президента Владимира Зеленского. Новый скандал разгорелся после того, как во время заседания Рады Лерос заявил, что на Тищенко и Денис Комарницкий, которого Лерос считает "смотрящим" в Киеве, готовят на него нападение. Кроме того, он добавил, что есть 6-часовая запись разговоров Комарницкого и Тищенко, они обсуждают "как Зеленский их крышует". Свое выступление бывший советник президента попросил воспринимать как официальное заявление о преступлении Комарницкого, Тищенко и главы ОП Андрея Ермака. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

"Гео Лерос - это главный предатель Украины. Его заявления являются полной ерундой. Если есть доказательства, то пусть идет с ними в специализированные органы. А так - это просто политический пиар обиженного человека. Он предал президента. А сейчас пытается дискредитировать его команду. Недостойно и низко. Хотя ничего другого от него и не стоит ожидать", - заявил представитель команды Зеленского Николай Тищенко.

Нельзя не упомянуть о том, что еще в июне журналисты Bihus.Info со ссылкой на документы, которые предоставил наредп Гео Лерос, и на свои источники, заявили, что компании, связанные с Денисом Комарницким, в последние годы регулярно получали в Киеве большие подряды на строительства и реконструкции от коммунальных предприятий, а самого Комарницкого после этого привлекли в мэрскую кампанию "Слуги народа" Николая Тищенко. Как уже упоминалось ранее, Лерос передал журналистам Bihus.Info копии документов, которые "могли находиться на компьютере офиса так называемого" смотрящего "по Киеву Дениса Комарницкого", где в октябре 2019 силовики провели обыски.

Стоит обратить внимание на то, что главными фигурантами в документах выступают Денис Комарницкий - соратник экс-мера Киева Леонида Черновецкого, которого сейчас СМИ называют "смотрящим" за Киевом, его "предшественник", соратник и сейчас нардеп от ОПЗЖ Вадим Столар, сын экс-мера Степан Черновецкий и другие известные застройщики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский уволил  Витольда Фокина и уже объяснил свое решение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?