Взрыв в центре Днепра: появились данные о погибших и видео с места трагедии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрыв в центре Днепра: появились данные о погибших и видео с места трагедии

Взрыв в центре Днепра: появились данные о погибших и видео с места трагедии
Источник:  online.ua

Утром 15 августа в центре Днепра в жилом доме прогремел взрыв, после которого начался пожар. По предварительным данным, произошел взрыв газовоздушной смеси. Погибли два человека.

Источник: пресс-служба полиции Днепра и ГСЧС

Полицейские возбудили два уголовных дела по факту происшествия. Одно с квалификацией как несчастный случай, второе - служебная халатность. Правоохранители выясняют все причины и обстоятельства трагедии, в результате которой погибли люди.

Взрыв в Днепре 15 августа (фото - dsns.gov.ua)

Взрыв в Днепре - что известно на данный момент

Спасатели по прибытию на место взрыва зафиксировали пожар, который возник в квартире на первом этаже дома, расположенного на улице Шмидта. Там в кухне горели вещи и мебель.

В квартире обнаружили тела погибших мужчины и женщины 1980 и 1961 года рождения. Пожар удалось потушить в течение получаса. К тушению привлекли 7 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области.

Причины взрыва и последующего за ним пожара устанавливаются.

Читайте также:

  • В результате взрыва в Донецкой области, который произошел 31 июля, пострадали десять работников, девять из которых со значительными ожогами и травмами доставили в городские больницы Покровская и Краматорска. В течение недели шестеро из них умерли.

  • На Гаити произошло мощное землетрясение, сотни погибших и тысячи раненых. Власти Гаити объявили о введении чрезвычайного положения в стране.

  • В Турции разбился российский самолет. Он был привлечен для борьбы с пожаром, который начался в лесном массиве в результате попадания молнии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?