Эксперт объяснил, кто может остановить Северный поток-2 без согласия Байдена
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил, кто может остановить Северный поток-2 без согласия Байдена

Эксперт объяснил, кто может остановить Северный поток-2 без согласия Байдена
Источник:  online.ua

Военный эксперт и блоггер Александр Коваленко обращает внимание украинцев и международного сообщества на то, что с "Северным потоком-2", по-прежнему, не все так однозначно, поскольку его запуск могут остановить и без согласия главы Белого дома Джо Байдена или немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Источник:  Фейсбук Александра Коваленко

Политолог рассказал о новой преграде для Северного потока-2

По словам Александра Коваленко, группа республиканцев в Конгрессе США, возглавляемая сенатором Пэтом Туми, намерена применить к российской трубе закон "О противодействии противникам Америки с помощью санкций".

Что важно понимать, это закон даст возможность блокировать отказ президента США от введения ограничительных мер и, соответственно, их ввести.

По мнению Александра Коваленко, если это удастся осуществить, то все останутся при своих интересах.

"Джо Байден разведет руками, а что я могу сделать, это все коварные республиканцы! А республиканцы достигнут своей цели и, в очередной раз поставят на паузу "Северный поток-2", - объясняет эксперт.

Александр Коваленко обращает внимание на то, что единственный минус в таком раскладе - время.

"Дело в том, что у сенаторов и конгрессменов на носу сезон отпусков, а решать вопрос "Северного потока-2" с лазурных берегов Гавайев не совсем эргономично. Поэтому и все неоднозначно ...", - заключает блогер.

Коротко о строительстве "Северного потока-2"

  • Строительство скандального российского газопровода "Северный поток-2" находится на финальном этапе, одна мощные санкции США блокируют продолжение процесса и заставляют компании массово покидать этот проект.

  • Недавно команда лидера ФРГ Ангелы Меркель предложила новой администрации США Джо Байдена усилить свою поддержку Украины, чтобы РФ смогла завершить проект "Северный поток-2" без новых санкций официального Вашингтона.

  • А Европа официально решила отказаться от российского газопровода "Северный поток-2" , по которому Москва планирует поставлять газ в страны ЕС в обход Украины. Однако Брюссель утверждает, что будет вынужден смириться с существованием этого объекта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?