Как ВСУ смогут освободить Крым до следующего лета — прогноз генерала Ходжеса
Категория
Политика
Дата публикации

Как ВСУ смогут освободить Крым до следующего лета — прогноз генерала Ходжеса

Как ВСУ смогут освободить Крым до следующего лета — прогноз генерала Ходжеса
Источник:  online.ua

Как считает экс-командующей Сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, у Вооруженных Сил Украины есть все шансы освободить Крым уже к лету 2023 года, поскольку армия РФ останется крайне уязвимой на оккупированном полуострове.

Источник: "Радио Свобода"

Ходжес спрогнозировал, как ВСУ могут освободить Крым к лету 2023 года

Ходжес обращает внимание на то, что результат действий наших защитников на востоке "уже неизбежен" и Украина достигла необратимого импульса.

Как отмечает эксперт, если рассматривать наступление Украины, которое началось в сентябре, как одну крупную операцию, то левое крыло контрнаступления – это операция, которая спустилась из Харькова, сейчас находится возле Донецка и движется на Мариуполь, а другое крыло – в Херсоне.

Так что оба этих крыла сходятся в Крым. Все дороги ведут в Крым. И когда они приближаются все ближе и ближе, они смогут применить HIMARS и другие средства высокоточного удара большой дальности для поражения российских целей в Крыму. И как только они начнут применять высокоточное оружие по российским авиабазам и пунктам хранения или материально-технического обеспечения и военно-морским объектам в Крыму, я думаю, что Крым становится непригодным для обороны россиян. И именно поэтому, я считаю, Украина освободит Крым до лета, - объяснил свою позицию Бен Ходжес.

По словам эксперта, если рассматривать деоккупацию полуострова только через прямую атаку через Перекопский перешеек, тогда это действительно тяжелая операция.

Однако, по убеждению Ходжеса, за 8 месяцев ситуация на поле боя может кардинально измениться, и "в какой-то момент Путин поймет, что потерял слишком много сил и техники.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?