Минкульт назвал 5 лучших украинских фильмов и мультиков лета-2021
Категория
Культура
Дата публикации

Минкульт назвал 5 лучших украинских фильмов и мультиков лета-2021

Минкульт назвал 5 лучших украинских фильмов и мультиков лета-2021
Источник:  online.ua

Глава Министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко обратил внимание украинцев на то, что этим летом на больших экранах можно посмотреть не менее 5 украинских лент, которые никого не оставят равнодушным.

Источник: Telegram Александра Ткаченко

"Лето обещает быть насыщенным на украинские киноновинки. Как художественные, так и анимационные - для походов с малышами. В такую жару спрятаться в темном зале с попкорном - идеальный вариант отдыха. Тем более, когда показывают захватывающее кино", - подчеркнул глава Минкульта.

Стоит отметить, что среди лент есть варианты как для взрослых, так и для детей.

"Виктор_Робот"

В центре сюжета мультфильма - приключения девочки и маленького робота Виктора, которые отправились на поиски ее дедушки.

Футуристический мир роботов и высоких технологий напоминает своеобразный украинский стим-панк.

"Вусатий фанк"

Интересный документальный фильм об украинской музыке 70х. Прорывные музыкальные течения, стоявших рядом с мировыми трендами эстрады. Больше о их уникальности - в фильме.

"Ми є поруч"

Этот фильм создал легенда украинского кинематографа Роман Балаян. Эстетическая монохромная мелодрама о неожиданной встрече хирурга и неизвестной загадочной девушки. С 8 июля на экранах.

"Зарваниця"

Зарваница - небольшой поселок, который собирает тысячи паломников из года в год. Здесь встречаются совсем непохожие друг на друга люди, имеющие общий путь: путь к чуду. Насладиться фильмом можно будет уже с 15 июля.

"Пульс"

Долгожданная спортивная драма с реальной историей украинской чемпионки Оксаны Ботурчук. О взлетах, падениях и препятствиях. А также о силе воли и силе человеческого духа. Зажигает энергией и мотивацией. С 22 июля в прокате.

"Ограничений по посадке нет, поэтому залы ждут нас. Билетов много не бывает, как и хороших фильмов", - напомнил украинским киноманам Александр Ткаченко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?