29 февраля в Украине и мире: главные новости дня
Категория
Мир
Дата публикации

29 февраля в Украине и мире: главные новости дня

29 февраля в Украине и мире: главные новости дня
Источник:  online.ua

Подводя итоги дня, редакция ONLINE.UA подготовила обзор самых важных новостей, которые обсуждались в Украине и мире 29-го февраля.


Украина


1. Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ),  с 1 марта 2016 года повышает минимальный тариф на электроэнергию  для населения на 25% — до 57 копеек за кВт/ч.


2. В Бахмутском районе Донецкой области  в результате подрыва на фугасе грузовика  один украинский боец ​​погиб и еще один попал в плен боевиков.


3. Бориспольский районный суд Киевской области решил  применить условно-досрочное освобождение к осужденному за убийство бывшему народному депутату Виктору Лозинскому.


4. Документальный фильм об украинском Майдане  «Зима в огне: украинская борьба за свободу» не получил Оскар.




5.  В Киеве прошла акция «Азова»  и активистов в поддержку задержанных председателя гражданского корпуса «Азов-Крым» — Станислава Краснова и его подруги Оксаны Шелест. Вместе с тем,  СБУ назвала задержанного российским шпионом.


Мир


1. В Лос-Анджелесе состоялось 88 ежегодное  вручение премии Оскар  Академии кинематографических искусств и наук.  Награду за лучшую мужскую роль получил Леонардо ДиКаприо, вызвав бурное  обсуждение в социальных сетях.



2. В Китае  1,8 миллиона рабочих будут вынуждены покинуть свои места  в рамках реализации программы по сокращению избыточных мощностей промышленности.


3. В столице Ирака Багдаде в воскресенье, 28 февраля,  произошли два взрыва, в результате которых погибли 70 человек.


4. В Москве возле станции метро «Октябрьское поле» обнаружили женщину, одетую во все черное, которая  держала голову убитого ребенка и кричала «Аллах Акбар». Позже в сети появилось  видео задержания преступницы.


5. Сенатор от штата Техас Тед Круз и главный соперник миллиардера Дональда Трампа в предвыборной президентской гонке среди республиканцев,  обвинил его в связях с мафией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?