Абромавичус отказался прийти в Антикоррупционный комитет
Категория
Политика
Дата публикации

Абромавичус отказался прийти в Антикоррупционный комитет

Абромавичус отказался прийти в Антикоррупционный комитет
Источник:  Укринформ

Глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус отказался прийти на заседание Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения противодействия коррупции, поскольку не верит в эффективность борьбы с коррупцией в Украине, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Об этом в начале заседания комитета сообщил глава комитета Егор Соболев.

«Мы приглашали Айвараса Абромавичуса официальным письмом. Я написал ему несколько смс. Идея была в том, чтобы он рассказал не только о Кононенко, но и о всех людях, которых он видел, которые пытаются «доить» государство. Он ответил, что, поскольку он не видит ни одного случая привлечения к ответственности коррупционеров в Украине, он в это не верит»,- сказал он.

Соболев отметил, что это личное право Абромавичуса, поскольку «мы не правоохранительный орган, и он не обязан нам давать показания».

Ранее сообщалось, что Абромавичус  принес  в НАБУ дополнительные материалы по делу лоббирования Андрея Пасишника на должность его заместителя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?