Адвокат Савченко рассказал, сколько надеется продержаться украинка
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат Савченко рассказал, сколько надеется продержаться украинка

Адвокат Савченко рассказал, сколько надеется продержаться украинка

Украинская летчица и народный депутат  Надежда Савченко, которая ведет сухую голодовку, надеется продержаться еще минимум четыре дня.

Об этом заявил ее адвокат Илья Новиков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook юриста.

«Чтобы не давать повода для спекуляций ватным медиа, она перестала пользоваться душем и подходить к умывальнику. Сама считает, что продержится еще минимум 4 дня», — рассказал он.

При этом Новиков отметил, что у Савченко уже заметны симптомы обезвоживания: «Кожа у нее сухая, язык и десны белые».

«В камере круглосуточное видеонаблюдение», - добавил адвокат.

Кроме того, он сообщил, что последний раз анализы украинке делались 5 апреля, до начала сухой голодовки.

«Новых с тех пор не делали, на все запросы отвечают "по последним анализам показатели в норме". Хотя ни черта они не были в норме уже тогда. Эритроциты не там и не те. Начальник СИЗО полковник Калганов предупредил ее сегодня утром, что прикажет кормить насильно, если будет необходимо. У Надежды на этот счет свои планы», — сообщил Новиков.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  мать Савченко рассказала об условиях, которые выставил Кремль для обмена украинки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?