Адвокат: у Сенцова из-за голодовки случился второй кризис
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат: у Сенцова из-за голодовки случился второй кризис

Адвокат: у Сенцова из-за голодовки случился второй кризис

В украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает в российской колонии, около недели назад случился второй кризис. Врачи уговорили его принимать по две ложки питательной смеси на день.

Об этом рассказал адвокат заключенного Дмитрий Динзе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Отмечается, что состояние Сенцова ухудшилось с момента последнего визита защитника. Он очень бледный.

"Он выглядит еще хуже, чем в прошлый раз. Очень бледный. Ходит сам. Около недели назад у него был второй кризис со здоровьем. Стало плохо и его хотели госпитализировать для того, чтобы поставить на полноценное принудительное кормление, чтобы вливать больше смеси. Он отказался, и его оставили в колонии с условием, что смесь он будет принимать сам под наблюдением врача. Принимает в день по две ложки. Удерживают в палате, из голодовки выходить не собирается", - добавил адвокат.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские актеры и режиссеры написали письмо Путину в поддержку Олега Сенцова, требуя помиловать украинского режисера, незаконно удерживаемого в российской тюрьме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?