Афроукраинцы: для украинских политиков нашли четкое и смешное сравнение
Категория
Политика
Дата публикации

Афроукраинцы: для украинских политиков нашли четкое и смешное сравнение

Афроукраинцы: для украинских политиков нашли четкое и смешное сравнение
Источник:  online.ua

Журналист и путешественник Евгений Ихельзон сравнил  украинских политиков, электронные декларации которых продолжают будоражить соцсети, с политиками Южного Судана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Ихельзона.


"Пару лет назад я получил неожиданный инсайт, когда на одной международной конференции увидел делегацию правительства Южного Судана. Кто не знает, это такое молодое христианское государство в Африке, которое отделилось от большого Судана. Государство небогатое, которое пришло к независимости через войну и большое количество неурядиц, и не совсем понятно, нужна была эта независимость или нет, и война там до сих пор продолжается. В целом, христианский мир приветствовал эту независимость и государство теперь член ООН", - написал путешественник.


"Когда я увидел этих людей, ошибиться было невозможно - это были афроукраинцы, наши политики, только с другим цветом кожи. Очень дорогие костюмы, дорогие часы, роскошно одетые жены в фантастических головных уборах. В лифте доминировал запах их одеколонов. Они странно выглядели среди европейцев, которые приехали в джинсах, стоптанной обуви и т.д.", - добавил Евгений Ихельзон.


В большинстве своём пользователи соцсетей поддержали подобное сравнение. Так, некоторые пользователи рассказали подробнее о жизни в Южном Судане, другие предположили, что параллель скорее надо было провести с боевиками ДНР и ЛНР, а не с политиками независимой Украины.


Eugene Kozhyrnov: "Еще немного параллелей. В Южном Судане большинство населения живет в тростниковых домах и, в сезон дождей, часто по пояс в воде. Каменные дома есть только в нескольких городах и в них живут либо иностранцы либо семьи чиновников".



Yury Raskot: "Знай наших!! )))"


Sergiy Filonenko: "Молодые львы".


Євген Ясінський: "Какая изысканная параллель".


Oleg Dymerka: "Это были афроднровцы. Афроукраинцы представляли большой Судан".


Вадим Новоселов: "Это скорей были афродэнээровцы".


Дмитро Притуленко: "А дома в Джубе их ждали дорогие Хаммеры и Тойоты, и одна асфальтированная дорога на всю страну из аэропорта в центр".


Как сообщал ONLINE.UA, в сети считают, что  спецслужбы США могут добиться отчета депутатов и чиновников об уплате налогов с их задекларированного имущества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?