Албания - Швейцария - 0-1: хронология матча первого тура Евро-2016

Второй игровой день чемпионата Европы по футболу открыл матч первого тура группы A между сборными Албании и Швейцарии.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Феликс Боллар-Делелис".

Смотрите: Календарь и результаты матчей Евро-2016

ЕВРО-2016

Группа A, 1 тур

Ланс. "Феликс Боллар-Делелис"

Главный арбитр:  Карлос Веласко Карбальо (Испания)

АЛБАНИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 0:1 статистика матча

0:1 Фабиан Шер, 5'(Джердан Шакири)

Предупреждения: Фабиан Шер, 13'; Лорик Цана, 23'; Эргюс Каче, 63'; Валон Бехрами, 67'; Кукели, 89'; Мергим Маврай, 90+3'

Удаление: Лорик Цана, 36'

Албания: Бериша; Хюсай, Цана, Маврай, Аголи; Кукели, Таулант Джака (Каче, 62'); Роши (Чикалеши, 73'), Абраши, Леняни; Садику (Гаши, 82')

Швейцария: Соммер; Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес; Бехрами, Джемайли (Фрай, 76'), Гранит Джака; Шакири (Желсон Фернандес, 88'), Сеферович, Мехмеди (Эмболо, 62')

____________________________________________________________________________

90+2 мин. желтая Мергиму Мавраю за опасную игру против Эмболо

90+1 мин. албанцы пошли на штурм ворот Соммера

89 мин. Кукели получил желтую за фол против Эмболо

88 мин. Фернандес сменил Шакири

88 мин. ничем не закончился корнер у ворот швейцарцев

87 мин. уххх и супермегашанс упускает Гаши. Вышел один на один, сместился к воротам и бил на технику. Соммер отбил удар - угловой

84 мин. угловой у ворот албанцев ничем опасным не закончился

82 мин. Гаши меняет Садику. Сегодня не день Армандо. Три отличных момента не реализовал форвард

81 мин. Сеферович убегает один на один с Беришей, пробрасывает мяч мимо голкипера и падает. Карбальо жестом показывает швейцарцу подыматься. Пенальти не будет

80 мин. дальний удар Шакири. Отбивает мяч Бериша

77 мин. фантастика! Хюсай выводит на удар Садику, а тот бьет мимо с нескольких метров. Какой же моментище упускают албанцы

75 мин. наставник Швейцарии усиливает оборонительную линию, выпуская опорника Фрая вместо Джемайли

73 мин. Чикалеши вышел вместо Роши. Усиливает атаку наставник албанцев

70 мин. коварный прострел Садику слева. Будет угловой. После подачи корнера мяч выбили защитники

67 мин. "горчичник" Валону Бехрами за фол против Леняни

66 мин. позиционная атака албанцев закончилась контратакой швейцарцев. Эмболо вывел Сеферовича один на один, но тот проиграл дуэль Берише

64 мин. Шакири со штрафного с 30-ти метров пробил в руки Берише

63 мин. не успели выйти на поле, как уже отметились. Каче сбил Эмболо и получил "горчичник"

62 мин. освежает атаку и Владимир Петкович: вместо Мехмеди, который сегодня растворился на поле, вышел Брель Эмболо

62 мин. первая замена: у албанцев Эргюс Каче сменил Джаку

60 мин. Леняни обыграл троих, вошел в штрафную, но не смог нанести прицельный удар

58 мин. открытый футбол у нас пошел. Но очень много брака совершают футболисты, что не приводит к опасным моментам

53 мин. Сеферович оказался на ударной позиции. Сильно пробил метров с 10-ти слева, но Бериша тащит

51 мин. Албания давит, несмотря на то, что играет вдесятером

50 мин. Хюсай с центра поля выполнил роскошную передачу на Садику, но форварда на миг опередил Соммер

46 мин. на второй тайм команды вышли без замен

17:01. возобновляется игра

45+1 мин. завершается первый тайм. Албанцам ой как нужен этот перерыв

43 мин. и еще момент у швейцарцев. Сеферович ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол. Бериша отбил мяч перед собой, а Маврай вынес подальше от ворот

41 мин. Джемайли с 12-ти метров пробил рядом с правой стойкой после классной передачи Лихтштайнера справа

39 мин. Леняни пошел один на всю оборону гостей и сумел таки пробить. Правда, мяч рикошетом от защитника прилетел в руки Соммеру

38 мин. Джемайли со штрафного сотряс прявую стойку

36 мин. вторую желтую получил Цана и покидает поле

36 мин. опаснейший штрафной заработали швейцарцы. Цана сбил Сеферовича перед линией штрафной

31 мин. фантастический момент у албанцев. Хюсай справа выдал шикарную передачу на Садику, но форвард албанцев не реализовал выход один на один

28 мин. опаснейшую подачу с углового выполнил Роши. Защитник швейцарцев выбил мяч из-под носа у Садику

25 мин. опаснейший момент у Тауланта Джаки. Обыгрался с Роши и с 11-ти метров бил в ближнюю девятку. Не попал

23 мин. Цана в центре поля нанес удар сзади по ногам Джемайли. Карбальо тут же выписал "горчичник" капитану албанцев

22 мин. угловой у албанцев. Леляни подает справа. Защитник мяч выбил

15 мин. Таулант Джака с острого угла крутил в ворота, но мяч уверенно ловит Соммер

13 мин. Шер как косой скосил Леляни на левом фланге у своей штрафной и получил "горчичник"

7 мин. албанцы заработали острый стандарт. Метров 35 до ворот. Подает Роши. Родригес выбил мяч

5 мин. Шакири подает угловой справа на ближнюю стойку. Шер высоко выпрыгнул и классно пробил головой в пустые ворота. Бериши запоздал с выходом из ворот

5 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Шер

4 мин. Албания сегодня дебютирует на чемпионатах Европы, тогда как швейцарцы уже в четвертый раз играют на Евро. Но особых успехов швейцарцы не сыскали

2 мин. Родригес выполнил подачу с углового - албанцы мяч вынесли

2 мин. первый полумомент у швейцарцев. Шакири справа простреливал на Джемайли, а тот мяч не достал

16:01. Карлос Веласко Карбальо дает стартовый свисток. Албанцы начинают игру с центра поля

15:58. Таулант Джака пел гимн Албании. А вот Гранит молчал

15:58. слушаем гимн Албании

15:57. слушаем гимн Швейцарии. Половина состава не поет - почему? в составе сборной Швейцарии много выходцев из Албании. Примечательно, что сегодня все трибуны в красных тонах, поскольку красные цвета являются родными как для Албании, так и для Швейцарии

15:53. команды выходят на поле

15:52. идет церемония открытия Евро-2016 в Лансе

15:45. как и ожидалось, братья Джака в основе своих сборных. Это первый подобный случай на чемпионатах Европы  (фото ESPNFC)

15:35. тактические схемы сборных Албании и Швейцарии

15:26. стартовый состав сборной Албании (фото - Facebook)

15:15. за час до матча на трибунах уже много болельщиков. Вскоре команды выйдут на предматчевые разминки (фото - uefa)

15:06. появилось видео как Швейцария ехала на матч

14:57. албанские болельщики на трибунах (фото - Facebook)

14:54. швейцарцы огласили стартовый состав  (фото - Facebook)

7:44. Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович:  "Слишком большую роль играют эмоции, особенно в стартовой встрече. Но мы намерены вместе войти в историю, хотя сделать это будет непросто. Очень надеюсь, что на родине о нашей команде еще будут говорить долгие годы. Наши цели очевидны - сыграть лучше албанцев и одержать победу. Чтобы добиться своего, нам необходимо сохранять хладнокровие и концентрацию. Албания здорово защищается и действует очень организованно. Так что нам нужно обязательно воспользоваться ошибками соперника".

7:44. Г лавный тренер сборной Албании Джованни Де Бьязи: "Очень трудный матч будет, как и любой другой на старте турнира, ведь здесь присутствует фактор давления. Очень странные ощущения, когда футболисты албанского происхождения играют друг против друга. Более того, на поле сойдутся два родных брата. Для нас это очень важная игра. Если мы сможем выйти из группы, то преподнесем большой сюрприз. Считаю, успехом будет то, что по окончании турнира болельщики будут гордиться нами так же, как сейчас. Хотел бы подчеркнуть - все наши ребята с гордостью носят футболку сборной Албании. Они выкладываются даже на 110 процентов и всегда бьются друг за друга. Собственно, это и принесло результат в отборочном цикле".

7:44. в то же время, Албания остается одной из немногих сборных, кому удалось обыграть Францию за последние два года (1:0 в товарищеском матче в Тиране). Да и с Украиной албанцы выглядели интересно

7:44. Швейцария и Албания ранее сыграли 6 встреч - 5 побед швейцарцев и одна ничья, которая была зафиксировала в матче отбора на Евро-2004 (1:1)

7:44. сегодняшний матч пройдет под девизом "Брат против Брата". За Албанию играет Таулант Джака, а за Швейцарию - Гранит Джака. Оба брата родились в Швейцарии, но Таулант решил защищать цвета исторической родины

7:44. сборная Албании неделю тому сыграла  контрольный матч со сборной Украины, потерпев поражение

7:44. Уважаемые футбольные болельщики и читатели сайта ONLINE.UA. Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча первого тура Евро-2016 между сборными Албании и Швейцарии

Смотрите: Имперские замашки: Россия приписала себе Украину на Евро-2016 — опубликовано фото