Америка - Реал Мадрид - 0-2: хронология полуфинального матча чемпионата мира

В полуфинале Клубного чемпионата мира победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" обыграл победителя североамериканской Лиги чемпионов мексиканскую "Америку".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию матча.

В финале "Реал" сыграет с  японским клубом "Касима Антлерс", сотворившим сенсацию в полуфинале.

КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА

1/2 финала

Йокогама. Стадион "Ниссан"

Главный арбитр: Энрике Касерес (Парагвай)

АМЕРИКА Мехико, Мексика - РЕАЛ Мадрид, Испания - 0:2

0:1 Карим Бензема, 45+2'  (Тони Кроос)

0:2 Криштиану Роналду, 90+3'  (Альваро Мората)

Предупреждения: Рубенс Самбуэса, 22'; Начо Фернандес, 90+1'

Америка:  23. Мойзес Муньос - 12. Пабло Агилар, 6. Мигель Самудио, 18. Бруно Вальдес, 2. Паоло Гольц, 17. Вентура Альварадо (21. Хосе Герреро, 54') - 14. Рубенс Самбуэса, 7. Виллиан, 30. Ренато Алекс Ибарра (31. Карлос Кинтеро, 62') - 9. Сильвио Ромеро (11. Микаэль Арройо, 70'), 24. Орибе Перальта

Запасные:  1. Уго Гонсалес, 13. Хонатан Леон - 3. Хиль Бурон, 4. Эрик Пиментель, 15. Осмар Марес, 37. Эдсон Альварес, 5. Хавьер Гуэмес, 10. Освальдо Мартинес

Реал: 1. Кейлор Навас - 2. Даниэль Карвахаль, 12. Марсело, 5. Рафаэль Варан, 6. Хосе Игнасио Начо - 14. Карлос Касемиро, 8. Тони Кроос (10. Хамес Родригес, 72'), 19. Лука Модрич - 9. Карим Бензема (21. Альваро Мората, 80'), 17. Лукас Васкес, 7. Криштиану Роналду

Запасные:  13. Кико Касилья, 25. Рубен Яньес - 3. Пепе, 4. Серхио Рамос, 15. Фабиу Коэнтрау, 23. Данило, 16. Матео Ковачич, 20. Марко Асенсио, 22. Иско, 18. Мариано

_________________________________________________________

14:25. в решающем матче 18 декабря "Реал" сыграет с японским клубом "Касима Антлерс"

90+5 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! РЕАЛ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА

90+3 мин. португалец завершает результативным ударом контратаку мадридцев. Футболисты "Америки" апеллировали к арбитру, что был офсайд, но тот, послушав дополнительного арбитра, который смотрит видеоповторы, отнес мяч на центр поля

90+3 минГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Роналду

90+1 мин. Начо Фернандесу желтая за фол против Кинтеро

90 мин. три минуты компенсировал арбитр

89 мин. Мората мог снимать все вопросы, но не забил. Альваро бьет с линии штрафной - мяч пролетел рядом со стойкой

87 мин. Майкл Арройо бьет издали - мимо. Это все, что создала "Америка" за последние 25 минут

82 мин. Хамес с углового выполнил подачу в руки Муньосу

81 мин. контратака "Реала" три в три. Васкес получил мяч справа, прострелил, но мяч заблокировал защитник

80 мин. уходит с поля автор гола Карим Бензема. Вышел Альваро Мората

74 мин. много брака у мексиканцев в атаке

72 мин. первая замена у Королевского клуба. Вместо Крооса вышел Хамес Родригес

70 мин. последняя замена у мексиканцев. Вместо Ромеро вышел Арройо

68 мин. "Америка" большими силами идет в атаку и у мадридцев появляется много свободного пространства в атаке

63 мин. опасный стандарт у мексиканцев справа. Ромеро крутит мяч в ворота, но Навас под прессингом форварда выбивает кулаком за пределы штрафной

62 мин. вторая замена у мексиканцев. Колумбиец Карлос Кинтеро вышел вместо Ибарры

61 мин. моментище у "Реала". Роналду отдал направо на Васкеса, тот прошел правым флангом и откатил под удар португальцу. Криштиану мощно бьет, но в тот угол, где стоял Муньос. Голкипер отбил мяч на угловой

60 мин. "Реал" пока безупречен в обороне, не позволяя "американцам" создавать угрозу у своих ворот

54 мин. Рикардо ла Вольпе делает первую замену. Вместо защитника Вентуры Альварадо вышел форвард Хосе Герреро

52 мин. но в этот раз вместо удара Роналду мадридцы разыграли штрафной. Кроос подал, а Бензема пробил головой - неточно

52 мин. сбили Васкеса. Еще один опасный штрафной у "Реала"

50 мин. мексиканцы атаковать не спешат

46 мин. в перерыве у нас без замен

13:34. начался второй тайм

45+2 мин. и тут же звучит свисток на перерыв

45+2 мин. на последних секундах первого тайма забивают мадридцы. Модрич отдал левее Кроосу. Тот выдал роскошный пас на Бензема, а француз в касание отправил мяч в сетку ворот Муньоса. Мексиканский голкипер дотянулся до мяча, но не спас "Америку"

45+2 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Бензема

42 мин. Роналду пяткой отдал на Модрича в штрафной "Америки". Хорват упал, наткнувшись на защитника, но это не пенальти

38 мин. опасный стандарт у ворот "Реала" едва не закончился плачевно для мексиканцев. Королевский клуб убежал в контратаку, но Роналду отдал не лучший пас на Крооса. Защитник в подкате эффектно выбил мяч

37 мин. угловой у "Америки". Самбуэса выполнил не лучшую подачу

35 мин. Роналду выполнил опаснейший прострел справа, но Бензема не пошел на мяч

33 мин. Роналду бьет - стенка, но мяч отскочил к португальцу и тот наносит мощнейший удар слету - Муньос с трудом отбил мяч. Бензема добивает мяч в сетку, но француз был в офсайде

32 мин. Васкес заработал для "Реала" опаснейший штрафной. 20 метров до ворот

32 мин. неевропейцы в последний раз выигрывали Клубный чемпионат мира в 2012 году. В финале Коринтианс обыграл лондонский Челси

31 мин. вернемся к победителям турнира - "Барса" выигрывала КЧМ в 2009, 2011 и 2015 годах, а "Реал", как писалось выше, побеждал в 2014 году

30 мин. издали бьет Ромеро - мимо

27 мин. Кроос бьет издали - Муньос ловит мяч

26 мин. ААААААААААА! Роналду отдал направо Лукасу Васкесу. Тот сместился к лицевой линии и выполнил подачу на дальнюю стойку. Роналду выиграл борьбу на втором этаже у защитника и пробил головой. Мексиканцев спасла стойка. Бензема пытался добить мяч в сетку, но защитник заблокировал удар

25 мин. отмечу, что за последние 7 лет испанские клубы четырежды выигрывали Клубный чемпионат мира

23 мин. удар Роналду со штрафного принимает на себя стенка. Португалец решил пробить на силу и прогадал

22 мин. еще и "горчичник" футболисту "Америки"

22 мин. в ответной атаке Рубенс Самбуэса сбил Роналду. Опасный штрафной у "Реала"

21 мин. издали стреляет Бруно Вальдес - мяч ловит Кейлор Навас

17 мин. угловой у Королевского клуба. Кроос разыграл корнер с Начо и подал на ближнюю стойку - мяч выбил защитник

15 мин. Роналду выскочил один на один и пробил в стойку. Но португалец был в офсайде

12 мин. опасная атака у мексиканцев справа. Ромеро пробил с 10-ти метров - выше

11 мин. Роналду решился на авантюрный удар с 30-ти метров. Удар в никуда

10 мин. опасный прострел Марсело слева - защитники выносят мяч

7 мин. после подачи углового Васкес бьет - мимо ворот

6 мин. стоит отметить, что на Клубном чемпионате мира впервые применяется практика применения видеоповторов. Во вчерашнем полуфинале венгерский арбитр Виктор Кашшаи благодаря просмотру видеоповтора поставил пенальти

5 мин. угловой у мексиканцев. Самбуэса подает - защитники вынесли. Но пошла атака вторым темпом. Прострел на Ромеро, но Начо опередил форварда "Америки"

4 мин. подача Карвахаля справа - Муньос уверенно ловит мяч

3 мин. в неспешном темпе началась игра

12:31. звучит стартовый свисток. "Америка" разыграла мяч в центре поля

12:30. "Реал" брал трофей в 2014 году, а в 2000 году проиграл мексиканской "Некаксе" в матче за третье место

12:28. немного о "Америке" - это один из двух топ-клубов Мексики. 7-кратный победитель Лиги чемпионов Северной и Центральной Америки. Лучшим достижением мексиканцев на Клубном чемпионате мира является четвертое место в 2006 году

12:27. Серхио Рамос и Пепе сегодня не сыграют из-за повреждений

12:25. команды выходят на поле. На "Ниссане" сегодня не наблюдается аншлага

12:20. мексиканцев тренирует известный аргентинский тренер Рикардо ла Вольпе

12:16. Зидан выставил сильнейший состав за исключением линии обороны

12:01. "Америка" - в лучших традициях европейских клубов. В стартовом составе "Америки" только два мексиканца - голкипер Мойзес Муньос и форвард сборной Мексики Орибе Перальта

09:41. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Наш сайт проведет онлайн трансляцию матча 1/2 финала Клубного чемпионата мира между мадридским "Реалом" и мексиканской "Америкой"