Что за абсурд - Лукашенко шокировал мир новым циничным заявлением об украинцах
Категория
Мир
Дата публикации

Что за абсурд - Лукашенко шокировал мир новым циничным заявлением об украинцах

Что за абсурд - Лукашенко шокировал мир новым циничным заявлением об украинцах
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко не устает удивлять мир громкими и неоднозначными заявлениями - на этот раз известный политик во время торжественного собрания, посвященного Дню независимости страны, стал утверждать, что украинцы и россияне завидуют белорусам, которые живут "в безопасной, спокойной стране". Его новое "предположение" спровоцировало шквал критики в социальных сетях - люди не понимают, почему президент страны может позволять себе подобные упреки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Я лучшие годы своей жизни, как и многие из вас, отдал строительству этой страны. Как могли, как мог, так и строили. Как оказалось, не хуже других. Главное, мы избежали войн, живем в безопасной, спокойной стране, где каждый, кто имеет ребенка, может выйти на улицу в любое время суток и быть спокойным ... Нам завидуют люди из других стран: наши братья-россияне, украинцы", - начал утверждать Александр Лукашенко.

Кроме того, комментируя свое участие в президентской кампании, лидер страны убеждал, что не держится "за это кресло посиневшими пальцами".

"Я уже наработался, я уже наелся этой президентской доли", - подчеркнул Лукашенко.

В социальных сетях новые выпады одиозного политика встретили крайне негативно.

"Ну, что за бред?Когда он уже успокоится ?; а белорусы завидуют украинцам, ведь, как пообещал Лукашенко ранее, у них никогда не будет своего Зеленского; люблю читать новости о Лукашенко - всегда можно посмеяться; конечно, завидуем, у нас война, а у них нет; особо завидно, когда понимаешь, что у белорусов президент не Лукашенко, а Путин; странный человек - странные заявления; к сожалению, украинцы, белорусы и россияне могут только сочувствовать своим соседям, но точно не завидовать", - комментируют заявление Лукашенко пользователи сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что посол Беларуси в России Владимир Семашко поделился с международным сообществом резонансными данным - он рассказал, что на самом деле Путин год назад предлагал Лукашенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?