ФСБ заявила, что поймала украинского "шпиона Вову" - реакция СБУ
Категория
Мир
Дата публикации

ФСБ заявила, что поймала украинского "шпиона Вову" - реакция СБУ

ФСБ заявила, что поймала украинского "шпиона Вову" - реакция СБУ
Источник:  online.ua

В Управлении ФСБ РФ по Краснодарскому краю утверждают, что задержали гражданина Украины Юрия Пермякова, который якобы шпионил в России по поручению украинской Службы безопасности, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

По словам представителей российских спецслужб, мужчина работал под псевдонимом "Вова".

В ФСБ уверяют, что украинец был завербован на подконтрольной Киеву части Луганской области сотрудником регионального Управления СБУ с целью получения информации о передвижении военной техники на территории юга России.

"Работая в такси и постоянно посещая нашу страну, Пермяков Ю.С. имел все возможности добывать такую информацию, однако выполнить задачу не успел... После задержания Пермяков дал подробные объяснение о сотрудничестве с СБУ и поставленных ему задачах", - заявили в ФСБ.

Указано, что после этого его выдворили из России и запретили въезд.

В Службе безопасности Украины заявили, что подобная информация не соответствует действительности.

"В России постоянно задерживают каких-то людей и обвиняют их в шпионаже в пользу Украины, но это неправда", - сказала пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  СБУ разоблачила группу интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы президента Украины в 2019 году.  На данный момент их деятельность заблокирована в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?