Известны первые результаты переговоров в НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Известны первые результаты переговоров в НАТО

Известны первые результаты переговоров в НАТО

По итогам экстренной встречи членов НАТО президент США Дональд Трамп заявил, что не рассматривает возможность выхода Соединенных Штатов из состава Альянса.

Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Я сказал, что я буду очень несчастлив, если люди не будут выполнять свои обязательства (относительно оборонного бюджета в размере от 2% ВВП - ред.)... А сейчас я рад, что мы имеем сильное НАТО. Альянс стал сильнее, чем он был вчера", - заявил Трамп.

Глава Белого дома не отрицал, что он угрожал возможным выходом США из НАТО, а также подчеркнул, что считает возможной такую политику без предварительного одобрения Конгрессом.

"Я верю в то, что я могу (выдвигать такие требования - ред. )", - добавил он.

Кроме того, Трамп пояснил, что во время экстренного заседания другие члены НАТО дали ему обещание повысить оборонный бюджет и таким образом убедили его.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп пригрозил членам Альянса, что Штаты могут выйти из НАТО, если союзники не выполнят его требований по повышению расходов на оборону.

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?