Киев решительно ответил Израилю на безосновательные обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

Киев решительно ответил Израилю на безосновательные обвинения

Киев решительно ответил Израилю на безосновательные обвинения
Источник:  online.ua

Министерство иностранных дел Украины ответило на обвинения в антисемитизме со стороны Израиля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

Дипломаты заявили, что официальный Киев с осуждением относится к любым актов, в которых прослеживается антисемитизм. Власть борется с подобными явлениями.

"Это было также признано влиятельными международными и неправительственными организациями, а также Министерством по делам диаспоры Израиля. Такая оценка совпадает с данными еврейской общины Украины и национальных правозащитных неправительственных организаций", - подчеркнули в МИД.

Отмечается, что в Украине и в дальнейшем будет сохраняться историческая память о Холокосте, а также об освободительной борьбе украинцев за свободу и независимость. Память последних во времена СССР пытались исказить в пользу советского Кремля.

"В очередной раз подчеркиваем, что цивилизованные нации должны исходить из принципа чествования всех погибших, а дискуссии в этой области должны вестись на уровне историков и экспертов, а не политиков", - добавили в ведомстве.

Как сообщал ONLINE.UA, израильские власти утверждают, что в Украине чтят память лиц, которые якобы помогали устраивать Холокост на отдельных территориях. Они осуждает подобные шаги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?