Критическая ситуация: в МВД рассказали, кто угрожает госбезопасности Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Критическая ситуация: в МВД рассказали, кто угрожает госбезопасности Украины

Критическая ситуация: в МВД рассказали, кто угрожает госбезопасности Украины
Источник:  online.ua

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что стремительное увеличение притока нелегальных мигрантов в Украину становится угрозой для государственной безопасности страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

Он подчеркнул, что только в течение 2 недель на территории Украины было выявлено 1167 нелегальных мигрантов. Отмечается, что в отношении большинства из них принято решение о принудительном выдворении из Украины.

Директор департамента по делам иностранцев и лиц без гражданства Государственной миграционной службы Наталья Науменко сообщила, что в ДМС надежды на уменьшение нелегальной миграции нет.

"Руководство Государственной миграционной службы разрабатывает план чрезвычайных действий на случай массового входа в Украину нелегальных мигрантов. Этот план будет в ближайшее время представлен руководству МВД", ‑ добавила она.

Глава Национальной полиции Сергей Князева подчеркнул, что для противодействия нелегальной миграции к патрулированию приграничных территорий будут привлекаться полицейские.

Ранее в Министерстве внутренних дел Украины прогнозировали попытку нескольких тысяч нелегальных мигрантов, которые остались в России после Чемпионата мира по футболу, проникнуть в Украину.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский лидер Дональд Трамп сравнил нелегальных мигрантов с "захватчиками, которые пытаются ворваться в США", а также заявил, что их нужно немедленно депортировать в страны, откуда они приехали, без любого судебного процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?