Массовое отравление детей в Черкассах: исключена еще одна версия
Категория
Украина
Дата публикации

Массовое отравление детей в Черкассах: исключена еще одна версия

Массовое отравление детей в Черкассах: исключена еще одна версия
Источник:  online.ua

Массовое отравление детей в одной из школ Черкасс не могло произойти из-за ремонтных работ, о чем ранее было озвучено предположение. В Госпродпотребслужбе исключили данную версию из возможных причин загадочного отравления детей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что в Госпотребслужбе исключили очередную версию из возможных причин отравления детей на основании имеющегося опыта расследований массовых отравлений в Украине. Эксперты ведомства убеждены, что ремонтные работы не могли стать причиной сложившейся в Черкассах ситуации.

Ранее в ведомстве также оглашали результаты лабораторных исследований, которые проводились для выявления превышения показателей химических веществ, которыми могли быть отравлены дети. Как оказалось, в воде, воздухе и почве превышения допустимой концентрации опасных веществ не обнаружили.

Также известно, что у некоторых отравившихся детей в Черкассах резко ухудшились анализы. Главный врач Черкасской областной детской больницы Николай Кондрацкий сообщил, что этим детям нужны дополнительные исследования, к которым привлекут кардиологов, нефрологов, гепатологов и гастроэнтерологов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Гройсман назвал вероятную причину массового отравления детей в Черкассах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?