Олимпиада-2016: онлайн трансляция 7 августа

В воскресенье, 7 августа, на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио  разыграно 14 комплектов медалей в 8 видах спорта.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию второго соревновательного дня.

Максимальное внимание уделяется результатам украинских спортсменов, но также в наших онлайнах вы найдете все самые важные и интересные результаты соревнований за день.

РАСПИСАНИЕ ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЙ 7 АВГУСТА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

ОЛИМПИАДА-2016

ФИНАЛЫ 7 августа (+ночь 8 августа по Киеву)

Плавание /  04:50 Женщины. 400 м вольный стиль. Финал

Плавание /  05:30 Мужчины. Эстафета 4х100 м вольный стиль.

__________________________________________________________________

6:32. на этом наш онлайн второго игрового дня заканчивается. А уже через 8 часов начнется новый соревновательный день и новые медальные надежды для сборной Украины

6:31. медальный зачет. Лидерство захватили США:  СМОТРИТЕ МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ

6:28. награждение победителей эстафеты

6:27. у Майкла Фелпса сегодня личная поддержка. На трибунах супруга с младенцем

6:24. сборная Бразилии по футболу, похоже, решила повторить свой путь на Кубке Америки и не выйти из группы. По крайней мере, хозяева турнира не могут забить гол второй матч кряду. И кому? сборным ЮАР и Ирака. А впереди матч с датчанами, которые обыграли ЮАР (1:0)

6:08. состоялась церемония награждения призеров заплыва на дистанции 400 метров вольным стилем среди женщин

6:02. Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом. А впереди у Майкла еще 200 и 400 метровки баттерфляем и заплыв на 200 метров комплексным плаванием

6:01. официальные результаты эстафеты

5:58. американцы берут "золото" в эстафете, а Фелпс - главный творец победы. Принял эстафету третьим, а привез соперникам больше корпуса. "Серебро" - у Франции, а "бронза" - у Австралии

5:51. и главное событие вечера (у нас уже утро) - эстафета 4х100 метров вольным стилем. В составе американцев - Майкл Фелпс. К слову. в полуфинале американцы проиграли россиянам

5:11. фантастика! Три медальных заплыва и три мировых рекорда

5:10. Кейтлин Лидеки принесла США первую золотую медаль в плавании, выиграв 400-метровку вольным стилем с новым мировым рекордом 3:56.46 мин. Второй финишировала британка Джазз Кэрлин, а третья - американка Лия Смит

5:02. в третьем финале вечера женщины плывут 400 метров вольным стилем

4:58. первую медаль Великой Британии, и сразу золотую, принес Адам Пити, выиграв заплыв 100 метров брассом с новым мировым рекордом - 57.13. "Серебро" у южноафриканца Кэмерона Ван дер Бурга, а "бронза" у американца Коди Миллера

4:55. громкая сенсация в теннисном центре. Первая ракетка мира серб Новак Джокович в двух сетах уступил аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро - 6:7 (4:7), 6:7 (2:7)

4:52. а сейчас у нас дистанция 100 метров брассом среди мужчин

4:49. состоялась церемония награждения победительницы и призерок на дистанции 100 метров баттерфляем среди женщин

4:42. список финалисток на 100-метровке брассом

4:41. результаты второго полуфинала

4:33. результаты первого полуфинала на дистанции 100 метров брассом среди женщин

4:27. тем временем, определился соперник украинца Лея Коу в настольном теннисе. За выход в четвертьфинал наш теннисист сразится с португальцем Маркусом Фрейтасом. Поединок состоится в понедельник, 8 августа. Начало - 23:00

4:26. результаты полуфинальных заплывов на дистанции 200 метров вольным стилем среди мужчин

4:10. второй и третий заплывы вечера - полуфиналы на дистанции 200 метров вольным стилем среди мужчин

4:06. шведская пловчиха Сара Сьострем завоевала золотую медаль на 100 метров баттерфляем с мировым рекордом - 55.64 с. Серебряный призер - 16-летняя Пенни Олексяк из Канады, "бронзу" завоевала американка Дана Воллмер

.

3:56. через несколько минут начнутся медальные заплывы в плавании. Первый финал - 100 метров баттерфляем среди женщин

3:52. для Ангелиночки Олимпиада-2016 закончилась. В квалификации индивидуального многоборья украинка финишировала в пятом десятке

3:50. украинская гимнастка Ангелина Кисла завершила выступления. Ее упражнения на колоде судьи оценили на 12,666 баллов

3:48. украинец Лей Коу вышел в 1/8 финала турнира по настольному теннису. В матче третьего раунда Коу обыграл француза Симона Гези - 4:1 (11:6, 6:11, 16:14, 11:9, 11:6). Следующим соперником Лея будет победитель поединка Маркуш Фрейтас (Португалия) - Овидиу Йонеску (Румыния)

3:39. Лей Коу берет четвертый сет - 11:9. Счет матча - 3:1 в пользу украинского теннисиста

3:32. Ангелина Кисла выполнила упражнение на брусьях, которое судьи оценили 12.553 баллами. Нашей гимнастке осталось выступить на колоде

3:30. наш теннисист Лей Коу выиграл тяжелейшую третью партию. Коу побеждал с разницей в 6 очков, но позволил французу себя догнать. Счет партии 16:14, счет матча 2:1

3:21. напоминаем, в 4 утра начнутся медальные заплывы в плавании

3:17. украинец  Лей Коу поиграл второй сет со счетом 6:11

3:10. в настольном теннисе начался матч нашего Лея Коу с французом Гези. Украинец выиграл первый сет со счетом 11:6

3:06. наша гимнастка Ангелина Кисла выполнила опорный прыжок, за который получила 13.958 баллов

3:03. уже сегодня вечером Свитолина сыграет матч второго круга против британки Хизер Уотсон в одиночном разряде

3:00. Элина Свитолина и Ольга Савчук проиграли матч против чешских теннисисток Главацкова / Градецка

2:56. украинская гимнастка Ангелина Кисла начала выступления в квалификации. За вольные упражнения украинка получила 13.066 баллов

2:55. эххх, не реализовали наши девушки брейк-пойнт, но отыграли матч-бол

2:53. ну как же так. Свитолина и Савчук проиграли свою подачу - 4:5. Теперь нужен еще один камбэк

2:49. китаец Квиньквань Лонь выиграл соревнования в тяжелой атлетике (категория до 56) с новым мировым рекордом. Серебряный призер - Юн Чол Ом из КНДР, а "бронза" у тайца Синфета Круайтхонга

2:46. увы. Илья Марченко и Денис Молчанов проиграли матч итальянцам Фабио Фоньини и Андреасу Сеппи - 4:6, 3:6

2:44. ААААААА!!! Савчук и Свитолина делают брейк и сравнивают счет в решающей партиb - 4:4. Теперь надо брать свою подачу

2:22. наши теннисистки Свитолина и Савчук проигрывают 1:2 в решающем сете

2:21. взяли чужую, отдали свою - 1:1. Это об игре Марченко и Молчанова против итальянцев

2:18. Молчанов и Марченко начали с брейка во втором сете - 1:0

2:17. Савчук и Свитолина проиграли тяжелейший гейм на своей подаче - 0:1

2:13. напоминаем, в 3 часа ночи начнется поединок в настольном теннисе между украинцем Леем Коу и французом Симоном Гези

2:10. наши теннисисты  Марченко и Молчанов проиграли три гейма подряд - 4:6. Первая партия за итальянцами

2:08. сборная Аргентины одержала первую победу на футбольном турнире. "Альбиселесте" обыграли Алжир с счетом 2:1. В составе аргентинцев отличились Анхел Корреа и Хонатан Кальери. За Алжир забил Софьен Бендебка

2:04. Марченко и Молчанов проиграли гейм на своей подаче и уже ничья - 4:4

2:03. Ольга Савчук и Элина Свитолина уверенно выиграли второй сет - 6:1. Впереди решающая партия

1:59. тяжелоатлеты завершили первую часть соревнований - рывок. Тройка лидеров:

1. Квиньквань Лонь (Китай) - 137 кг

2. Юн Чоль Ом (КНДР) - 134 кг

3. Синфет Круайтхонг (Таиланд) - 132 кг

1:57. Марченко и Молчанов впереди со счетом 4:2

1:55. Свитолина и Савчук берут второй брейк во втором сете - 4:1 в пользу украинок

1:48. во втором сете Савчук и Свитолина повели 2:0

1:42. Савчук и Свитолина с брейка начали второй сет - 1:0

1:41. брейк делают Марченко и Молчанов- 3:0 в первом сете

1:39. стартовал матч парного разряда в мужском теннисе. Илья Марченко и Денис Молчанов успешно начали матч с итальянцами (Фабио Фоньини/Андреас Сеппи) - 2:0 в первом сете. У Марченко особая мотивация - за вчерашнее поражение от Сеппи в матче одиночного разряда

1:36. Савчук и Свитолина проиграли тай-брейк первого сета в одну калитку - 1:7. Что ж, здорово начав матч (4:0), украинки не смогли выиграть первый сет. Теперь нужно брать вторую партию

1:34. возвращаясь к боксу. В понедельник наш  Дмитрий Митрофанов сразится с французом Кристианом Мбилли в рамках весовой категории до 75 кг. Начало боя - 18:45

1:31. 12-й гейм выиграли чешские теннисистки и будет тай-брейк

1:28. наши теннисистки Савчук и Свитолина впереди - 6:5

1:25. Денис Солоненко терпит поражение от Теймура Маммадова. Украинец выиграл третий раунд, но поражения в первом и втором предопределили результат поединка. Все трое судей отдали победу азербайджанцу - 28:29, 28:29, 28:29

1:23. но Градецка и Главацкова берут гейм на своей подаче - 5:5

1:22. Савчук и Свитолина наконец-то берут гейм и выходят вперед 5:4

1:21. наш боксер Денис Солоненко проиграл азербайджанцу Маммадову и второй раунд (9:10, 9:10, 9:10). Украинца спасет только нокаут

1:19. страсти на теннисном корте разгораются. Савчук и Свитолина проиграли еще один гейм и уже 4:4

1:18. Денис Солоненко проиграл первый раунд Маммадову (9:10, 9:10, 9:10)

1:15. в павильоне Риоцентро начались соревнования в тяжелой атлетике в весовой категории до 56 кг.

1:14. Свитолина и Савчук проиграли еще два гейма - счет 4:3

1:14. начался поединок Солоненко - Маммадов

1:06. Свитолина и Савчук делают второй брейк, но тут же отдают свою подачу. Счет 4:1 в пользу наших девушек

1:05. через несколько минут начнется боксерский поединок между украинцем Денисом Солоненко и азербайджанцем Теймуром Маммадовым в весовой категории до 81 кг

1:00. Свитолина и Савчук впереди 3:0

0:56. украинские теннисистки Элина Свитолина и Ольга Савчук начали матч против седьмых "сеяных" Андрейи Главацковой и Люси Градецки. Украинки сперва взяли свою подачу, затем и подачу соперниц - 2:0

0:41. результаты матчей первого тура турнира по хоккею на траве

Мужчины. Великая Британия - Новая Зеландия - 2:2 (группа A)

Женщины. Новая Зеландия - Республика Корея - 4:1 (группа A)

Женщины. Нидерланды - Испания - 5:0 (группа A)

Женщины. Китай - Германия - 1:1 (группа A)

Женщины. Япония - Индия - 2:2 (группа B)

0:35. результаты матчей первого тура мужского гандбольного турнира

Хорватия - Катар - 23:30 (группа A)

Дания - Аргентина - 25:19 (группа A)

Швеция - Германия - 25:32 (группа B)

Польша - Бразилия - 32:34 (группа B)

0:30. результаты матчей первого тура мужского волейбольного турнира

Группа А. Италия - Бразилия - 3:0 (25:20, 25:20, 25:15)

Группа А. Бразилия - Мексика - 3:1 (23:25, 25:19, 25:14, 25:18)

Группа А. США - Канада - 0:3 (23:25, 17:25, 23:25)

Группа B. Польша - Египет - 3:0 (25:18, 25:20, 25:17)

0:26. результаты матчей первого тура баскетбольного турнира

Женщины. США - Сенегал - 121:56 (группа B)

Женщины. Сербия - Испания - 59:65 (группа B)

Мужчины. Бразилия - Литва - 76:82 (группа B)

0:04. итальянец Даниэлэ Гароццо завоевал золотую медаль в фехтовании на рапирах, обыграв в финале американца Александера Массьяласа со счетом 15:11

23:55. немного о командных видах спорта. Сегодня проходят матчи второго тура мужского футбольного турнира. Уже состоялись два матча в группе C и одна игра в группе D

Фиджи - Мексика - 1:5 (группа C)

Германия - Республика Корея - 3:3 (группа C)

Гондурас - Португалия - 1:2 (группа D)

23:39. итальянец Фабио Базиле стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 66 кг, выиграв иппоном у корейца Баула Ана

23:38. в рапире россиянин Тимур Сафин выиграл бронзовый поединок у британца Ричарда Крузи

23:38. состоялись бронзовые поединки у дзюдоистов в категории до 66 кг. Узбек Ришод Собиров победил словенца Адриана Гомбока, а японец Масаши Эбинума выиграл поединок с канадцем Антуаном Бушаром

23:27. в третьем раунде Лей Коу сразится с французом Симоном Гези. Матч состоится сегодня ночью - начало 3:00

23:25. украинец Лей Коу в тяжелейшем поединке победил египтянина Омара Ассара во втором раунде турнира по настольному теннису - 4:3 (11:5, 9:11, 13:11, 9:11, 7:11, 12:10, 11:8)

23:20. олимпийскими чемпионками в командном турнире лучниц стали кореянки, разгромившие команду России со счетом 5:1 (58:49, 55:51, 51:51)

23:14. бронзовые медали завоевали японка Мисато Накамура, победившая бразильянку Эрику Миранду, и россиянка Наталья Кузютина, выигравшую поединок у китаянки Чжиньнан Ма

23:13. дзюдоистка из Косово Мейлинда Кельменди стала первой в истории страны олимпийской чемпионкой. В финале категории до 52 кг она победила итальянку Одетт Джуффриду

23:04. китаянки Миньксиа Ву и Тиньмао Ши завоевали золотую медаль на синхронном 3-метровом трамплине. Вторые - итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе. А "бронза" у австралиек Мэддисон Кини и Анабелль Смит

22:59. лучницы Китайского Тайбея обыграли Италию в матче за бронзовые медали - 5:3 (56:52, 55:54, 49:51, 56:56)

22:53. олимпийской чемпионкой в тяжелой атлетике (весовая категория до 53 кг) стала тайбейка Шу-Чинь Цу. Ее результат 212 кг (100 +112). "Серебро" у филиппинки Хидилын Диаз (200 кг - 88+112), а "бронза" у кореянки Чжинь Хи Юн (199 кг - 88+111)

22:51. в тяжелой атлетике китаянка Ячжунь Ли, лидировавшая после рывка, не смогла взять заявленный вес в толчке и оказалась без медали

22:48. определились финалисты в фехтовании на рапирах

Даниэлэ Гароццо (Италия) - Тимур Сафин (Россия) - 15:8

Ричард Крузи (Великая Британия) - Александер Массиалас (США) - 9:15

22:44. только чудо может помешать китаянкам выиграть олимпийское золото в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина

22:43. тайбейка Шу-Чинь Цу - промежуточный лидер в тяжелой атлетике с результатом 212 кг (100+112 кг)

22:41. в тяжелой атлетике лидерство перешло к кореянке Джин Хи Юн (199 кг - 88 кг+111 кг).

22:33. женщины сражаются за медали в тяжелой атлетике - весовая категория до 53 кг. Сейчас лидирует латвийка Ребека Коха с результатом 197 кг (90+107). Но впереди еще четыре тяжелоатлетки, которые могут подвинуть Ребеку с первого места

22:30. определился второй финалист в женском командном турнире. Россия вырвала победу у Италии. Проигрывая 1:3, россиянки победили 5:3 (54:54, 47:52, 52:50, 52:49). В финале россиянки сразятся с кореянками, а итальянки в "бронзовом" поединке сразятся с Тайбеем

22:28. великолепный Рио

22:24. сегодня разыгрывается первый комплект медалей в прыжках в воду. Девушки соревнуются на синхронном 3-метровом трамплине. Промежуточное лидерство у китаянок Тиньмао Ши и Миньксиа Ву.

22:21. корейские лучницы уверенно вышли в финал - 5:1 с Тайбеем. Таким образом, девушкам остался один шаг, чтобы повторить результат корейских лучников

22:11. украинка Анна Соловей финишировала в пелотоне, которому присвоено 16-е место. Пелотон пересек финишную черну на 4 минуты позже лидеров

22:10. впереди в велоспорте две гонки с раздельным стартом

22:08. финиш!!!! золотую медаль вырвала нидерландка Анна ван дер Брегген, "серебро" - у шведки Эммы Йоханссон, а "бронза" - у Элизы Лонго Боргини. Эбботт же довольствуется "деревянной медалью"

22:06. не удержала Эбботт лидерство

22:04. решающие километры. Эбботт опережает группу преследовательниц на 15 секунд

21:58. к сожалению, украинка Анна Соловей застряла в пелотоне и уже не имеет шансов на медаль

21:57. тем временем, начинается борьба между двумя группами преследования

21:56. американка опережает группу преследовательниц на 37 секунд

21:53. погода сказала свое веское слово. На мокрой трассе ван Влюйтен упала на повороте и получила травму. Нидерландка выбывает из борьбы в 10 км от финиша. Теперь американка Эбботт лидирует в одиночку

21:51. российские лучницы обыграли итальянок в четвертьфинале командного турнира - 5:4 (55:48, 52:53, 50:53, 55:54, 25:23)

21:50. австралийка Кэтрин Скиннер завоевала золотую медаль в трапе. В финале она перестреляла новозеландку Натали Руни - 12:11

21:49. по трассе пошел дождь

21:48. американская и нидерландская велогонщицы уходят в отрыв

21:46. нидерландка ван Влюйтен и американка Эбботт пока удерживают преимущество

21:44. разрывы между группами лидеров не большие

21:42. 17 км до финиша гонки. Лидирует нидерландка ван Влюйтен

21:38. в финале за "золото" соперничают австралийка Кэтрин Скиннер и новозеландка Натали Руни

21:35. "бронзу" в трапе завоевала американка Когделл. Кори и Фатима Гальвез выбили одинаковое количество тарелочек. В перестрелке американка была точнее за соперницу

21:32. 21 км до финиша велогонки. Небольшая группа пытается уйти в отрыв

21:28. в олимпийском стрелковом центре начался поединок за третье место в трапе среди женщин. За "бронзу" сражаются американка Кори Когделл и испанка Фатима Гальвез.

21:26. в третьем четвертьфинале лучниц команда Италии обыграла китаянок - 5:3 (52:52, 49:48, 47:55, 53:50)

21:25. впереди тяжелый подъем. Пелотон растянулся на несколько сотен метров

21:13. велогонка приближается к развязке. 107 км позади. Вперед вырвалась группа с семи спортсменок

21:01. украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок терпят поражение в игре с китаянками Ксу / Жень - 0:6, 3:6. В девятом гейме у наших девушек был двойной брейк-пойнт при счете 3:5, но они этот шанс не использовали

20:58. сестры Надежда и Людмила Киченок проигрывают во втором сете 3:5 и сейчас подача китаянок

20:51. украинка Анна Соловей в группе лидеров пелотона

20:48. лучницы Республики Корея вышли в полуфинал, обыграв японок со счетом 5:1 (54:54, 57:51, 55:54)

20:48. сестры Киченок сокращают разницу в счете - 2:4

20:47. 50 км до финиша. От пелотона убежала британская велогонщица. Но отрыв небольшой - в пределах 10 секунд

20:41. увы, сестры Людмила и Надежда Киченок и во втором сете проигрывают по всем статьям - 1:4

20:36. пелотон движется одной большой группой. Наша Анна Соловей в гуще

20:34. итальянской велосипедистке помогает тренер. Забавно выходит

20:27. состоялся первый четвертьфинальный матч в стрельбе из лука среди женщин, подаривший зрителям яркое шоу. После двух сетов мексиканки уверенно побеждали лучниц из Тайбея - 4:0. Но в третьем и четвертом сетах тайбейские лучницы сумели вернуться в игру - 4:4. А на тай-брейке азиатки выиграли 26:25. Итоговый счет матча 5:4

20:25. в велогонке более половины дистанции позади. Пелотон уже фактически "съел" лидеров

20:21. неутешительные новости из олимпийского теннисного центра. Сестры Людмила и Надежда Киченок провалили первый сет в матче с китаянками Ксу / Жень, проиграв со счетом 0:6

20:21. определились полуфиналисты в фехтовании на рапире среди мужчин

Даниэлэ Гароццо (Италия) - Гильерме Тольдо (Бразилия) - 15:8

Тимур Сафин (Россия) - Хайвей Чень (Китай) - 15:7

Герек Мейнхардт (США) - Ричард Крузи (Великая Британия) - 13:15

Джорджио Авола (Италия) - Александер Массиалас (США) - 14:15

20:13. пелотон уже дышит в спину лидерам

20:08. в велогонке отрыв между бельгийкой, ее преследовательницами и пелотоном сокращается

19:58. начались соревнования в гребном слаломе. Мужчины соревнуются в каноэ, выполняя по два заезда. Здесь две квалификационные группы. Украинцев среди участников заездов нет

19:57. завершились предварительные заплывы в плавании

19:43. 86 км до финиша велогонки. Бельгийка уверенно держит лидерство. Пелотон же растянут

19:41. в олимпийском аквацентре начались квалификационные заплывы в плавании. В утренней сессии - не удивляйтесь, в Бразилии она утренняя - квалификационные заплывы на дистанциях:

100 метров на спине среди женщин - 5 заплывов

200 метров вольным стилем среди мужчин - 6 заплывов

100 метров брассом среди женщин - 6 заплывов

100 метров на спине среди мужчин - 5 заплывов

Украинские пловцы сегодня не принимают участие в заплывах

19:31. бельгийка Копеки уверенно держит первое место. Две минуты ей проигрывает Каспер, опережающая пелотон более чем на 2 минуты

19:23. в фехтовании на рапире завершилась вторая половина матчей 1/8 финала

Даниэлэ Гароццо (Италия) - Алаэдин Абулкассем (Египет) - 15:13

Хайвей Чень (Китай) - Цзяфей Ма (Китай) - 15:12

Андреа Кассара (Италия) - Ричард Крузи (Великая Британия) - 12:15

Артур Ахматхузин (Россия) - Александер Массиалас (США) - 9:15 матч идет

19:19. первой по прежнему идет Копеки. Далее немка Роми Каспер, а за ней пелотон, в котором едет и наша Анна Соловей

19:02. на 2:20 оторвалась Копеки от пелотона. Сейчас спортсменки едут по трассе у атлантического побережья

18:48. в фехтовании определились все пары 1/8 финала в мужской рапире:

Гильерме Тольдо (Бразилия) - Ка Лонь Чюнь (Гонконг)

Даниэлэ Гароццо (Италия) - Алаэдин Абулкассем (Египет)

Джеймс-Эндрю Дэвис (Великая Британия) - Тимур Сафин (Россия)

Хайвей Чень (Китай) - Цзяфей Ма (Китай)

Герек Мейнхардт (США) - Ервон Ле Печо (Франция)

Андреа Кассара (Италия) - Ричард Крузи (Великая Британия)

Джорджио Авола (Италия) - Питер Йоппих (Германия)

Артур Ахматхузин (Россия) - Александер Массиалас (США)

18:38. украинка пока в хвосте пелотона

18:33. известна первая пара полуфиналисток в женском дзюдо (весовая категория до 52 кг). За выход в финал сразятся представительница Косово Майлинда Кельменди и японка Мисато Накамура

18:30. в дзюдо известен первый полуфиналист. Фабио Базиле победил монгола Тумурхулега Даваадоржа, заработав два ваза-ари

18:29. почти 10 км проехали велогонщицы. Пока все движутся плотной группой