По Фрейду: в России раскрыли тайну психологии Путина
Категория
Мир
Дата публикации

По Фрейду: в России раскрыли тайну психологии Путина

По Фрейду: в России раскрыли тайну психологии Путина
Источник:  Эхо Москвы

Российский политолог Станислав Белковский высказал мнение о политической психологии  президента РФ Владимира Путина  и о том, почему он свел роль Госдумы РФ к формальным ритуалам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.

«Как устроен Владимир Владимирович Путин, с точки зрения психоанализа? Он ведь, когда был заместителем, потом первым заместителем мэра Санкт-Петербурга, он отвечал за работу с парламентом, с законодательным собранием города Санкт-Петербурга», — напомнил политолог.

По его словам, Путина «это очень раздражало, потому что там сидело сборище отъявленных фриков и негодяев, которые вместо того, чтобы решать конкретные вопросы, торговались за свои никому ненужные, никчемные голоса».

«Владимир Владимирович не любит парламентаризм, он не любит его совсем. И когда он уже стал президентом Российской Федерации, он решил уничтожить парламентаризм в целом. Но он не может его уничтожить формально, потому что он носитель психотипа SJ по классификации Дэвида Керси. А это значит, что он абсолютный адепт ритуала», — подчеркнул политолог.

Белковский убежден, что, по мнению Путина «если чего написано – то так и должно быть».
«Как говорил Владимир Ильич Ленин, «по форме правильно, по существу издевательство». Вот по существу будет издевательство, но по форме все должно быть правильно. Поэтому парламент останется», — подчеркнул он.

Кроме того, политолог отметил, что «безусловным кумиром» Путина является, «конечно, Ельцин Борис Николаевич, его политический отец…».

«Борис Николаевич Ельцин расстрелял парламент, более того, он собирался расстрелять его два раза. Второй раз – в 96-м году, и тогда только позиция министра внутренних дел Анатолия Куликова и других чиновников воспрепятствовала этому. Поэтому Путин смог справиться с парламентом, не расстреляв его, поэтому он смог стать круче отца. Я призываю… взять собрание сочинений Фрейда, в том числе, сочинение про комплекс кастрации, и в них написано, что это значит – что стать круче отца и любого человека – бессознательно это очень важно», — рассказал Белковский.

Также он добавил, что таким образом Путин «смог справиться с парламентом, не стреляя в него из пушек, он его унизил, он его оскорбил, он втоптал его в грязь».

Кроме того, политолог согласился со словами о том, что в России смысл Госдумы как парламента уже давно утрачен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на съезде правящей  в России партии «Единая Россия» ее глава, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выдвинул в депутаты целый ряд одиозных политиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?