Шахтер - Андерлехт: анонс, прогноз, где смотреть матч 1/8 финала Лиги Европы
Категория
Спорт
Дата публикации

Шахтер - Андерлехт: анонс, прогноз, где смотреть матч 1/8 финала Лиги Европы

Шахтер - Андерлехт: анонс, прогноз, где смотреть матч 1/8 финала Лиги Европы
Источник:  online.ua

В четверг, 10 марта, донецкий "Шахтер" сыграет первый матч  1/8 финала Лиги Европы  против бельгийского "Андерлехта".


ONLINE.UA проведет  онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Андерлехт", начиная с 20:00.


АНОНС


После  уверенной победы над "Шальке" в 1/16 финала  "Шахтер" получил неплохой жребий. Королевский клуб хоть и самый титулованный в Бельгии, но в нынешнем сезоне не блещет.


На выходных обе команды провели матчи в чемпионатах. "Шахтер" переиграл "Ворсклу" (3:1), а "Андерлехт" уступил на выезде "Мускрону" (1:2).


Мирча Луческу не сможет рассчитывать на Тараса Степаненко, который отбывает одноматчевую дисквалификацию, и бразильца Фреда. Также не сыграют Марсио Азеведо и Дентиньо, которые восстанавливаются после травм.


В лазарете гостей находятся Лейя-Исека, Обрадович и Хассан. Не сыграет против вице-чемпиона Украины и Леандер Дендокер.


ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ


"Горняки" являются фаворитом предстоящей дуэли. На победу "Шахтера" принимаются ставки с коэффициентом 1,65. Ничья оценивается коэффициентом 3,80. А на победу "Андерлехта" предлагается коэффициент 5,50.


На проход "Шахтера" в четвертьфинал предлагается коэффициент 1,47, тогда как на выход бельгийцев - 2,66.



Предматчевая тренировка "Шахтера" (фото ФК "Шахтер")


ГДЕ СМОТРЕТЬ


Матч "Шахтер" - "Андерлехт" будет транслироваться в эфире телеканалов "Украина" и "Футбол 1".


СЛОВО ТРЕНЕРУ


Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":  "Много иностранцев в составе "Андерлехта". У них была раньше нестабильность, то хорошие результаты, то не хорошие. "Андерлехт" - это хорошо организованная команда, в которой много силовых игроков. Есть быстрые, технически игроки. И они на протяжении всей игры поддерживают очень высокий темп. Эту команду не просто взять. Они играют в активном прессинге, но в то же время пропускают очень много технических ошибок. Будет сложная игра. "Андерлехт" не очень хорошо сыграли в последнем туре. И настроение "Шахтера" получше, чем у них".


Бесни Хаси, тренер "Андерлехта":"Мы постарались проанализировать последний матч, который проиграли. Не так много было времени у нас, чтобы подготовиться к игре с "Шахтером". Посмотрим, какая у нас будет реакция в этой игре. Но мы посмотрели последние игры "Шахтера" и понимаем, что эта команда – фаворит... Для меня честь играть против Луческу. Этот тренер, известный всему миру, и доказал свою эффективность на чемпионатах разных уровней".



Предматчевая тренировка "Андерлехта" (фото ФК "Шахтер")


СУДЬИ


Встречу на "Арене-Львов" будет обслуживать португальская судейская бригада во главе с Артуром Диашом.


Арбитр матча – Артур Диаш (Португалия)
Ассистенты – Бертину Миранда, Руй Тавареш (оба – Португалия)
Дополнительные помощники – Жоау Пиньейру, Косме Машаду (оба – Португалия)
Четвертый арбитр – Бруну Родригеш (Португалия)
Судейский наблюдатель – Бертран Лайек (Франция)


СТАТИСТИКА


Ранее "Шахтер" и "Андерлехт" не встречались. Однако пути "Шахтера" неоднократно пересекались с другим топ-клубом Бельгии "Брюгге", да и бельгийцы не один матч сыграли против команд из Украины.


"Шахтер" против Бельгии: 8 матчей - 2 победы, 5 ничьих и 1 поражение. Разница мячей - 13:8. Все матчи "Шахтер" провел с "Брюгге".


"Андерлехт" против Украины: 6 матчей - 5 побед, 1 поражение. Разница мячей - 15:8. Трижды бельгийцы обыгрывали "Динамо" и еще дважды переиграли "Ворсклу". Единственное поражение Королевский клуб потерпел от "Динамо".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?