Стало известно о проблеме вокруг тел погибших в Сирии россиян
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о проблеме вокруг тел погибших в Сирии россиян

Стало известно о проблеме вокруг тел погибших в Сирии россиян

Сирийская группировка завила, что тела пяти россиян, которые находились на борту  сбитого в Сирии военного вертолета Ми-8, находятся у нее, и предложила выдать их в обмен на освобождение заключенных сирийских правительственных тюрем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Как передает агентство Reuters, требование было сделано в заявлении, подписанном группой, называющей себя "Всеобщий фонд по делам заключенных". Группа требует освободить заключенных, которые содержатся в сирийских правительственных тюрьмах, а также пленников союзника Дамаска - "Хезболлы" в Ливане (военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия, выступающая за создание в Ливане исламского государства по образцу Ирана - ред.). Конкретные имена или количество заключенных не называется.

Также группа требует прекращения осады сирийской армией и ее союзниками определенных территорий, чтобы туда можно было доставить гуманитарную помощь для людей, живущих в осажденных районах.

Авторы заявления приложили к нему удостоверения личности, которые, как утверждает группа, принадлежат погибшим россиянам.

Напомним, 1 августа в сирийской провинции Идлиб был сбит российский вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами на борту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?