Торо Россо подтвердила контракт с Хондой
Категория
Спорт
Дата публикации

Торо Россо подтвердила контракт с Хондой

Торо Россо подтвердила контракт с Хондой
Источник:  Sport Arena

О переходе Торо Россо на моторы Хонды стало известно еще на прошлой неделе, когда итальянцы за досрочный разрыв контракта с Рено отпустили в заводскую команду французов испанского гонщика Карлоса Сайнса.

Теперь в Торо Россо официально подтвердили сделку с Хондой. С новой силовой установкой итальянская конюшня впервые выступит на Гран-при Австралии в 2018 году.

Директор Торо Россо Джеймс Кей сообщил, что команда уже начала работу по адаптации болида под двигатели Хонды. Несмотря на сжатые сроки, смена поставщика двигателя не требует радикальных изменений в настройках.

«Есть некоторые проблемы, но Торо Россо сталкивается со многими сложными задачи и имеет гибкость в решении этого вопроса. Архитектура болида будет меняться в соответствии с требованиями энергоблока. Конструкции шасси и коробки передач в настоящее время находятся на рассмотрении для соответствия новому двигателю.

Мы с нетерпением ждем сильного, стабильного и активного сотрудничества с нашими коллегами из Хонды», — цитирует Кея Motosport.

В клиентской базе Хонды Торо Россо заняла место Макларена. Британская конюшня, соответственно, перешла на моторы Рено.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?