Украина сделала РФ выгодное предложение по освобождению политзаключенных
Категория
Политика
Дата публикации

Украина сделала РФ выгодное предложение по освобождению политзаключенных

Украина сделала РФ выгодное предложение по освобождению политзаключенных
Источник:  rbc.ua

Киев готов передать Москве 20 россиян, которые находятся в украинских тюрьмах, в обмен на освобождение крымского активиста Александра Кольченко, режиссера Олега Сенцова и других украинских политзаключенных.

Об этом сообщила первый замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко, передает ONLINE.UА со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: Названо число украинских политзаключенных в РФ

По словам Геращенко, вопрос освобождения украинских политзаключенных в России будет обсуждаться в Минске 4 апреля во время заседания рабочей группы ТКГ по Донбассу.

При этом Геращенко подчеркнула, что этот вопрос может быть решен положительно только "по воле РФ". Но она утверждает, что украинская сторона делает все возможное для того, чтобы пленники Кремля как можно быстрее получили свободу.

"Украинская сторона делает все для того, чтобы как можно скорее состоялась следующая волна освобождения заложников. Но для нас принципиально, чтобы мы могли освободить не только тех, кто остается на оккупированной территории, но и пленников Кремля", - сказала Геращенко.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что у Путина назвали условие для освобождения украинских политзаключенных в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?