В НАТО сделали очень грустное для Путина заявление
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО сделали очень грустное для Путина заявление

В НАТО сделали очень грустное для Путина заявление

НАТО продолжит наращивать присутствие в черноморском регионе, в частности, вблизи юго-западной границы Украины, на территории Румынии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
О том, что в Румынии появятся новые базы Альянса на пресс-конференции в Брюсселе сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Генсек отметил, что НАТО уже увеличило свое присутствие на юго-восточных рубежах Альянса, в том числе, в Румынии.

Читайте также: Американские солдаты в Латвии впечатлили соцсети: появились фото и видео
"И мы приняли решение о дальнейшем увеличении», – сказал Столтенберг, подчеркнув, что сейчас НАТО находится в процессе создания новой базы в Румынии, что должно увеличить присутствие многонациональной бригады в этой стране.
"Мы также изучаем другие элементы усиления присутствия в регионе Черного моря и в Румынии. Мы увеличили количество визитов в порты, тесно взаимодействуем с Румынией и другими странами на юго-востоке Альянса относительно того, как мы можем дополнительно увеличить наше присутствие", - добавил он.
Как сообщал ONLINE.UA, в НАТО обвинили Россию в увеличении потока дезинформации и пропаганды, которые возросли после аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?