В ООН четко объяснили, что на самом деле сейчас происходит в мире
Категория
Мир
Дата публикации

В ООН четко объяснили, что на самом деле сейчас происходит в мире

В ООН четко объяснили, что на самом деле сейчас происходит в мире
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отметил, что по состоянию на 1 апреля в мире зафиксировали более 850 тыс случаев заражения коронавирусом. Влиятельный политик решил одной короткой, однако четкой, фразой объяснить всем, кто еще не понял, что на самом деле сейчас происходит в мире. Генсек ООН отметил, что пандемия коронавируса - крупнейший кризис всего мира, начиная со времен Второй мировой войны. Именно поэтому людям необходимо не игнорировать призывы и требования власти, мировых организаций, ведь это может стоить жизни. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт ООН.

"Нынешняя вспышка коронавируса является самым большим вызовом после Второй мировой войны", - подчеркнул Антониу Гутерриш.

Он также обратил внимание на то, что пандемия угрожает каждой стране и, вероятно, приведет к спаду, "который, нельзя сравнить ни с чем из недавнего прошлого".

Что важно понимать, недавно глава ООН срочно обратился к лидерам стран "Большой двадцатки" на фоне глобального распространения пандемии коронавируса. Антониу Гутерриш неожиданно для международного сообщества призвал безотлагательно отменить пошлины и санкции, которые ранее ввели против ряда развивающихся стран. По его словам, это решение может помочь им справиться с пандемией.

"Это, прежде всего, человеческий кризис с многогранными угрозами. Даже в самых богатых странах мы видим давление, которое испытывают системы здравоохранения, социально-экономические последствия пандемии уже ощутимо - школы закрываются, неравенство углубляется, многие страны - не в состоянии удовлетворить ... потребности пожилых людей ... ", - напомнил всем генсек ООН.

Стоит обратить, что, согласно последним прогнозам ВОЗ, в ближайшее время можно ожидать пика вспышки коронавируса и стабилизации ситуации в Европе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее представители организации Объединенных Наций разработали план помощи для Украины на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Все, что о нем нужно знать, - читайте здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?