Военные в Одессе учатся противостоять террористам: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Военные в Одессе учатся противостоять террористам: опубликованы фото

Минобороны Украины
Военные в Одессе учатся противостоять террористам: опубликованы фото

На базе одного из военных городков Одессы прошли учения по недопущению террористических актов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.


"В Одесском гарнизоне продолжаются мероприятия, направленные на усиление охраны и обороны военных объектов на майские праздники. На базе одного из военных городков прошли учения по недопущению террористических актов, в которых привлекался личный состав частей Военно-Морских Сил и оперативного командования «Юг» ВС Украины", - говорится в сообщении.


Представитель Командования ВМС ВС Украины рассказал, что подобного содержания обучения крайне необходимы и проводятся с регулярной периодичностью с учетом требований времени, угроз и вызовов современности. К ним привлекаются представители различных родов войск, которые отрабатывают совместные действия.


"Военнослужащие частей ВМС и Сухопутных войск используя средства маскировки и имитации в пешем порядке и на боевой технике отработали ряд вопросов, связанных с локализацией диверсионно-разведывательных групп террористов, их последующим блокированием, разоружением и ликвидации", - рассказали в Минобороны.


Оценивая уровень подготовки подчиненных, руководители обучения обратили внимание на их высокий профессионализм и слаженность действий при выполнении задач, а также отметили, что за плечами почти большинства участников обучения является опыт ведения АТО, что, в свою очередь, придает им уверенности и стимулирует на успешное выполнение задач по назначению.


Ранее сообщалось, что  президент Петр Порошенко передал Вооруженным силам Украины очередную партию современного вооружения.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?