Возвращение жесткого карантина - Кличко назвал два главных условия
Категория
Украина
Дата публикации

Возвращение жесткого карантина - Кличко назвал два главных условия

Возвращение жесткого карантина - Кличко назвал два главных условия
Источник:  online.ua

Власти Киева могут пойти на ужесточение карантина, если этого потребует ситуация с эпидемией COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление мэра столицы Виталия Кличко 28 мая.

По его словам, сейчас ослабление понемногу воплощают, несмотря на эпидемическую ситуацию.

"Главное – чтобы послабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных на коронавирус будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий. Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к карантинных ограничений", - добавил мэр.

Представители комиссии по чрезвычайным ситуациям Киева определили два главных фактора, которые могут привести к более жесткому карантину:

  • количество новых случаев COVID-19 составит свыше 24 на 100 тысяч населения за 7 дней;

  • загруженность коек в больницах принимают пациентов с коронавирусом, составит более 75%.

"Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса", - добавил Кличко.

Он призвал всех соблюдать правила — носить маски, держать социальную дистанцию.

Напомним, по состоянию на утро 28 мая в Украине подтвердили 22 382 случаи коронавирус COVID-19. За сутки рост составил 444. Непосредственно в Киеве количество новых пациентов 54, из них 11 - медики.

Как сообщал ONLINE.UA, украинские ученые выступили с неожиданным заявлением — они подчеркнули, что пик заболеваемости на коронавирус в стране пройден. Такой радостной новостью поделился вице-президент НАН Украины, академик Анатолий Загородний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?