Выборы в России: названо важнейшее нарушение со стороны Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы в России: названо важнейшее нарушение со стороны Путина

Выборы в России: названо важнейшее нарушение со стороны Путина
Источник:  online.ua

Российский финансист и блогер Слава Рабинович отметил, что к  выборам в Госдуму России  не допущены кандидаты с многомиллионной поддержкой избирателей, что является грубым нарушением законодательства.


Об этом Слава Рабинович рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, это, в первую очередь, касается известного оппозиционера Алексея Навального.


"К выборам не допущены кандидаты, за которых раньше голосовали миллионы людей. Например, Алексей Навальный. Его партия "Прогресс" не была зарегистрирована. Если бы он баллотировался в Думу, то он бы получил большое количество голосов. Мы помним, что он получил в Москве более трети всех голосов от пришедших на выборы мэра города", - сказал эксперт.


Он также подчеркнул, что российская власть отказывается выполнять решения ЕСПЧ, которые обязуют ЦИК включить Навального в предвыборную гонку.


"Как можно называть легитимными выборы, когда такая большая партия с мощнейшим лидером не допущена к процессу?! Это же прямое нарушение "Закона о выборах", так как Европейский суд по правам человека принял решение в пользу Навального против судов России. Навальный подал соответствующие документы в Верховный Суд РФ, но до сих пор не получил ответа. Это нарушение Конституции РФ и международного права. То есть, игнорируется решение ЕСПЧ по Алексею Навальному", - сказал Слава Рабинович.


"Поэтому я не признаю не только результатов этих выборов, но и сами выборы до их начала", - резюмировал он.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Путина нужно судить, а на выборах в России возможны два хода - Слава Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?