Apple вернул себе лидерство самой дорогой компании
Категория
Культура
Дата публикации

Apple вернул себе лидерство самой дорогой компании

Apple вернул себе лидерство самой дорогой компании

Apple подвинула Alphabet с места лидера самых дорогих компаний. Стоимость акций Alphabet упали на 4%, тогда как стоимость ценных бумаг Apple, возросла на 2%. Благодаря этому производитель iPhone смог вернуть себе звание самой дорогой компании в мире, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  ZN.ua.


«По прогнозам аналитиков, соперничество между Apple и Alphabet будет продолжаться и впредь. В зависимости от успехов компаний, лидерство будет передаваться от одной к другой. Вместе с тем, велика вероятность того, что если инвесторам понравятся новинки, которые Apple представит в марте, она сможет на некоторое время укрепить свои позиции», - говорится в публикации.


Отмечается, что в четвертом квартале 2015 финансового года Apple получила прибыль, которая превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит девятый квартал подряд. Достичь этого удалось благодаря спросу на iPhone в Китае. При этом продажи смартфонов компании и Мac подскочили до рекордных значений.


Как известно, холдинг Alphabet в начале недели опубликовал финансовый отчет за четвертый квартал 2015 года. Высокие финансовые показатели холдинга привели к тому, что его акции возросли на 8%. Этот скачок позволил Alphabet ненадолго стать самой дорогой компанией в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?