Арест главы Интерпола: СМИ узнали причину задержания
Категория
Мир
Дата публикации

Арест главы Интерпола: СМИ узнали причину задержания

Арест главы Интерпола: СМИ узнали причину задержания
Источник:  online.ua

Главу Интерпола Мэна Хунвэя задержали в Китае по подозрению в коррупции. Его обвиняют в содействии компании, которая работает в сфере борьбы с киберпреступностью, в получении выгодных контрактов.

Причины задержания главы Инлерпола в Китае сообщила газета Le Parisien со ссылкой на источники в правоохранительных органах КНР, передает ONLINE.UA.

Официального подтверждения данной информации нет. Интерпол направил запрос в КНР с требованием объяснить исчезновение Мэн Хунвэя и его дальнейшую судьбу, но власти Китая пока не ответили на него.

"Генеральный секретариат Интерпола ждет официального ответа властей Китая, который бы развеял беспокойство относительно самочувствия президента", - говорится в сообщении Интерпола.

Следует отметить, что исчезновение Мэна Хунвея в Китае без уведомления является не первым подобным случаем. В КНР часто исчезают люди по решению правоохранительных органов, которые могут месяцами не давать уведомлений о судьбе задержанных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что СМИ узнали первые подробности таинственного изчезновения главы Интерпола, который в момент пропажи находился в отпуске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?