Арестованная в США "шпионка" Бутина сдала российского куратора
Категория
Мир
Дата публикации

Арестованная в США "шпионка" Бутина сдала российского куратора

Арестованная в США "шпионка" Бутина сдала российского куратора
Источник:  online.ua

Россиянка Мария Бутина, которую в США обвиняют в шпионаже в пользу Кремля, назвала своего российского куратора и готовится признать вину. Об этом пишет CNN со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

Указано, что женщина рассказала правоохранителям о американце, с которым она вступила в сговор, чтобы проникнуть в политические круги США, и российского чиновника, который руководил ее действиями.

"Этим русским предположительно является бывший чиновник Александр Торшин. Он занимал несколько руководящих должностей в российском правительстве и недавно ушел с должности заместителя председателя Центрального банка РФ.Также Бутина предоставляет следствию информацию о своем американском бойфренде, представителе Республиканской партии Поле Эриксоне. Он якобы помог ей проникнуть в консервативные политические круги и выявить политически влиятельных людей", - сказано в сообщении.

Имя Эриксона 15 раз упоминается в документах о признании вины Бутиной. Мужчине не предъявили никаких обвинений, но он находится под пристальным вниманием правоохранителей. Отмечается, что 13 декабря Бутина должна признать вину в сговоре во время заседания в Федеральном суде округа Колумбия.

анее ONLINE.UA сообщал, что российскую шпионку  Марию Бутину взяли под стражу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?