Атлетик - Барселона - 2-1: хронология футбольной битвы в Кубке Короля

В одном из центральных матчей 1/8 финала Кубка Короля (Кубка Испании) "Атлетик" обыграл "Барселону".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Бильбао.

2:1 Лео Месси, 52'

Предупреждения: Ариц Адурис, 40'; Самюэль Юмтити, 40'; Андрес Иньеста, 45+1'; Хорди Альба, 45+2'; Серхио Бускетс, 45+3'; Андер Итурраспе, 53'; Рауль Гарсия, 55'

Удаление: Рауль Гарсия, 75'; Андер Итурраспе, 80'

Атлетик: 1. Ираисос, 2. Боведа, 4. Лапорт, 6. Сан Хосе, 16. Эчейта, 24. Баленсиага, 25. Саборит (10. Муньяин, 68'), 8. Итурраспе, 22. Рауль Гарсия, 11. Уильямс (3. Элустондо, 84'), 20. Адурис (5. Эрасо, 78')

Запасные: 26. Аррисабалага, 7. Беньят Эчебария, 14. Сусаета, 17. Рико

Барселона: 1. Тер Штеген, 23. Юмтити (17. Алькасер, 88'), 3. Пике, 5. Бускетс, 8. Иньеста, 18. Хорди Альба, 20. Серхи Роберто, 4. Ракитич (21. Андре Гомеш, 71'), 9. Суарес, 10. Месси, 11. Неймар

Запасные: 25. Масип, 19. Динь, 12. Рафинья Алькантара, 14. Маскерано, 7. Туран

________________________________________________

00:08. ответная встреча состоится 11 января на "Камп Ноу"

90+4 мин. и на этом звучит финальный свисток! БОЕВАЯ ПОБЕДА АТЛЕТИКА

90+4 мин. Неймар подает. Хаос в штрафной басков. Сперва бьет Пике - кто-то из защитников вынес мяч. Добивает Месси - стойка спасает "Атлетик"

90+4 мин. угловой. Последний шанс для "Барсы"

90+1 мин. справа остро прострелил Андре Гомеш, но мяч выбил защитник

90 мин. три минуты еще у каталонцев

88 мин. Пако Алькасер вышел вместо Юмтити

88 мин. Месси из глубины отдал тонкую передачу на Суареса, но голкипер "Атлетика" на миг опередил форварда

87 мин. каталонцы устроили перепасовку у штрафной хозяев. Все закончилось потерей мяча

85 мин. Суарес решил перебросить мяч через Ираисоса. Но слабо ударил и голкипер "Атлетика" легко поймал мяч

84 мин. хозяева пытаются оттеснить игру от своих ворот и пока у них это получается

84 мин. с целью усилить оборону на поле вышел Элустондо. Ушел Уильямс

81 мин. вдевятером остались баски и как минимум 10 минут у каталонцев, чтобы сравнять счет

80 мин. ну ничего себе! Итурраспе сбил Неймара и отправляется в раздевалку вслед за Гарсией. Вторая желтая у Андера

79 мин. супермомент упускает "Барса". Сперва Ираисос отбил удар Месси с линии вратарской, затем добивание Иньесты отразил Муньяин

76 мин. у "Барсы" еще достаточно времени, чтобы сравнять счет, играя в большинстве

75 мин. вот так поворот! На ровном месте Рауль Гарсия заработал вторую желтую карточку и покидает поле. Хавбек хозяев грубо сыграл против Неймара

71 мин. Ракитича сменил Андре Гомеш

70 мин. каталонцы убежали в контратаку. Неймар проскочил двоих защитников на левом фланге и отдал направо на Суареса. Луис прострелил в центр на Месси, но аргентинца опередил защитник

70 мин. хозяева разыграли перспективный штрафной. Итурраспе подал на Адуриса, но защитники "Барсы" не позволили форварду нанести прицельный удар

68 мин. первая замена у нас. Вместо Саборита вышел Муньяин

65 мин. Неймар приложился к мячу издали - Ираисос отбил на угловой

64 мин. Неймар промчал левым флангом и откатил мяч на Месси. Лео пробил с левой. Под мяч бросился защитник

63 мин. Адурис с линии штрафной пытался парашютиком перебросить мяч через тер Штегена, но немецкий голкипер уверенно забрал игровой снаряд

61 мин. Месси выдал пас в штрафную на ход Суаресу, но Ираисос опередил форварда "Барсы"

58 мин. каталонцы теперь не спешат. Счет их, в принципе, устраивает. Ведь впереди ответная игра на "Камп Ноу". Да и баски хотят сохранить победный счет

55 мин. и еще одна желтая хозяевам. Рауль Гарсия схлопотал "горчичник" за фол против Иньесты

53 мин. за удар локтем Бускетса желтую карточку получил Итурраспе

52 мин. сильный удар Месси со штрафного. Ираисос отразил мяч в перекладину, от которой тот влетел в сетку

52 минГООООООООООООООООООООООООЛ - Месси

50 мин. не спешат каталонцы

23:20. начался второй тайм

45+4 мин. на этом первый тайм заканчивается! Перерыв

45+4 мин. о как развязались каталонские языки. Еще бы так играли

45+3 мин. за разговоры с арбитром предупреждение получил и Серхио Бускетс

45+2 мин. Хорди Альба тоже решил поспорить с Борлабаном - договорился до желтой

45+1 мин. Неймар картинно упал в штрафной басков. Убеждать арбитра пошел Иньеста и Борбалан выписал ему успокоительный "горчичник"

45 мин. баски убежали в контратаку два в два. Баленсиага простреливал на Уильямса, но тер Штеген перехватил мяч

40 мин. возвращаясь к эпизоду Адуриц - Юмтити. Борлабан выписал желтые карточки обеим футболистам

39 мин. Месси выдал корявую подачу в штрафную. Никто из каталонцев к мячу не дотянулся

37 мин. Адурис грубо сыграл против Юмтити при розыгрыше углового у ворот "Барсы". Судья оставил эпизод без внимания

30 мин. баски отправили "Барсу" в тяжелый нокдаун. Посмотрим, каков будет ответ каталонцев

28 мин. Адурис отбросил мяч на Уильямса, а тот слету зарядил в ближний угол - и 2:0

28 минГООООООООООООООООООООООООЛ - Уильямс

25 мин. быстрая атака хозяев через центр. Адурис отдал пас направо на Рауля Гарсию и побежал в штрафную. Рауль добежал почти до лицевой и выполнил идеальную подачу под удар Адурису. Тому оставалось попасть в пустой угол ворот

25 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛ - Адурис

20 мин. Суарес откровенно простил хозяев, не попав с нескольких метров в пустые ворота

12 мин. Месси с линии штрафной выстрелил мимо ворот

11 мин. ухх! Мог забивать Месси, н6о не успел на прострельную передачу Неймара

10 мин. спит пока "Барселона". Каталонцы никуда не спешат и подолгу разыгрывают мяч в центре поля

4 мин. Адурис прорвался левым флангом, но не сумел отдать точный пас на Уильямса

2 мин. хозяева едва не открыли счет. После подачи углового Сан-Хосе пробил головой. Мяч прошел рядом с ближней стойкой

22:15. на "Сан-Мамесе" прозвучал стартовый свисток

18:09. ответные матчи пройдут 10-12 января. "Барселона" и "Атлетик" сыграют на "Камп Ноу" 11 января

18:08. "Атлетик" и "Барселона" закрывают первую сессию матчей 1/8 финала Кубка Короля. Ранее состоялись семь матчей:

Осасуна – Эйбар - 0:3

16:25. в Кубке Короля команды трижды пересекались за последние 5 лет. Дважды каталонцы обыгрывали басков в финале, а в прошлом сезоне дважды обыграли "Атлетик" в матчах 1/4 финала

16:18. в нынешнем сезоне команды уже встречались в рамках чемпионата. В матче первого круга "Барса" минимально обыграла "Атлетик" на "Сан-Мамесе" со счетом 1:0

16:16. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции первого матча 1/8 финала Кубка Короля между "Атлетиком" и "Барселоной"