Атлетико - Барселона - 2:0: хронология матча

Мадридский "Атлетико" победил каталонскую "Барселону" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Висенте Кальдерон".

2:0 Антуан Гризманн, 88'

Предупреждения:  Луис Суарес, 70'; Неймар, 76'; Годин, 85'; Андрес Иньеста, 87'; Арда Туран, 90+1'; Коке, 90+5'

Атлетико:  13. Облак - 2. Годин, 3. Филипе Луис, 6. Коке, 7. Гризманн (16. Корреа, 90'), 12. Фернандес (15. Савич, 90+3'), 14. Габи (к), 17. Сауль Ньигес, 19. Лукас, 20. Хуанфран, 21. Карраско (22. Парти, 74')

Запасные:  1. Мойя - 8. Краневиттер, 18. Гамес, 23. Вьетто

Барселона: 1. тер Штеген - 3. Пике, 4. Ракитич (7. Арда Туран, 64'), 5. Бускетс, 6. Дани Алвес (20. Серхи Роберто, 64'), 8. Иньеста (к), 9. Суарес, 10. Месси, 11. Неймар, 14. Маскерано, 18. Жорди Альба

Запасные: 13. Браво - 2. Дуглас, 15. Бартра, 17. Эль-Хаддади, 21. Адриано

_______________________________________________________________

90+6 мин. ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА АТЛЕТИКО

90+5 мин. еще и Коке желтая - по делу. Грубо сыграл против Турана

90+3 мин. тактическая замена. Савич сменил Аугусто Фернандеса

90+2 мин. со штрафного Месси бьет выше. Пожалуй, момент истины был

90+2 мин. Арда Туран предупрежден за разговоры

90 мин. в этом же эпизоде Габи играет рукой в штрафной, но арбитр ставит только штрафной удар

90 мин. Корреа фолит на подступах к штрафной и получает желтую

90 мин. вместо Гризманна вышел Корреа. Трибуны провожают овациями французского форварда

89 мин. "Барсе" по прежнему нужно забить один гол

88 мин. бьет Антуан в правый угол. Тер Штеген до мяча не дотягивается

88 минГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Гризманн

87 мин. контратака "матрасников" закончилась прострелом Филипе Луиса и игрой рукой Иньесты в своей штрафной. Это пенальти

85 мин. за фол против Серхи Роберто предупрежден Годин

84 мин. бьет издали Суарес - мяч у Облака

76 мин. хамская игра Неймара против Хуанфрана. Уже за пределами поля бразилец ударил испанца, за что получил желтую

75 мин. "Барса" уже большими силами идет в атаку

74 мин. Симеоне укрепляет и без того мощную оборону. Карраско сменил Парти

70 мин. пошли команды стенка на стенку - судьи с большим трудом успокоили футболистов

70 мин. в штрафной хозяев Суарес в борьбе за мяч зарядил кулаком в глаз Годину. И таки получил Луис желтую

69 мин. Габи получает "горчичник" за фол против Месси в центре поля

67 мин. Суаресу дали пробить метров с 11-ти. Но Облак ловит намертво мяч

64 мин. сразу двойная замена от Луиса Энрике: вместо Дани Алвеса и Ракитича вышли Арда Туран и Серхи Роберто. Турка освистывают трибуны

61 мин. контра мадридцев закончилась ударом Гризманна, на который среагировал тер Штеген

58 мин. подскользнулся защитник "Атлетико", подарив мяч Месси. Лео бьет и попадает в Коке, бросившегося под удар

53 мин. ухх. Перекладина спасает каталонцев после удара Ньигеса головой

48 мин. угловой заработала "Барса". После розыгрыша стандарта Дани Алвес пробил в небеса

46 мин. начался второй тайм

22:46. возвращаемся на "Висенте Кальдерон". Без замен

22:31. забили хозяева жизненно-необходимый гол и теперь "Барсе" придется очень сложно. Все таки команды играют в равных составах. А у мадридцев наверняка будут шансы в контратаках

45 мин. перерыв. Отдыхаем 15 минут

44 мин. Карраско убегает от защитников и бьет, не сближаясь с тер Штегеном. Немецкий голкипер ловит мяч

42 мин. Неймар из-за штрафной пытался закрутить в девятку, но Облак намертво ловит мяч

38 мин. очень грубо Суарес въехал в правого защитника "Атлетико". А где же карточка, Риццоли? Это же грубейший фол

36 мин. перехватив мяч на половине поля соперника, "Атлетико" проводит результативную атаку. Ньигес получает мяч у правого угла штрафной и мягко подает на голову Гризманну, тот кивком головы бьет мимо тер Штегена

36 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Гризманн

34 мин. Месси бьет... мимо

34 мин. шанс для "Барсы". Опаснейший штрафной заработал Иньеста. Метров 20 до ворот

30 мин. полчаса игры позади, а у нас борьба. На каждом участке поля. За последние 20 минут ни ударов, не моментов

20 мин. Коке остро прострелил справа, но Гризманн и Карраско на мяч не пошли

15 мин. хозяева отдали инициативу каталонцам, а гости не могут найти подход к воротам Облака. Застряла игра в центре поля

10 мин. три момента было у хозяев в первую десятиминутку. А сейчас хозяева убавили обороты

7 мин. слева подает Филипе Луис, а Гризманн пробил головой - тер Штеген в прыжке ловит мяч

4 мин. тер Штеген спасает гостей после удара Карраско. Пробей форвард "Атлетико" точнее и был бы гол

3 мин. ухх, моментище у хозяев, но Габи из хорошей позиции бьет выше

21:45. звучит стартовый свисток

21:45. все готово к началу встречи

21:40. фанаты "Атлетико" готовят яркий модульный перфоманс

21:37. на трибунах "Висенте Кальдерон" яблоку негде упасть.

21:11. сегодня фанаты "Атлетико" будут важным звеном к победе

20:50. расстановки футболистов

17:45. напомним, как команды сыграли на "Камп Ноу"

17:45. "Быть "Атлетико" - значит быть настойчивым, целеустремленным, никогда не сдаваться и противостоять любым напастям. Мы знаем, что есть команды сильнее нас. Но мы знаем и то, что мы в силах биться с "Барселоной". Постараемся нанести "Барселоне" как можно больший урон и посмотрим, что из этого выйдет", - сказал перед игрой наставник "Атлетико" Диего Симеоне.

17:45. тем не менее, у "Атлетико" есть опыт побед над "Барселоной" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Но два года тому первая игра закончилась со счетом 1:1

17:45. также стоит напомнить, что "Атлетико" еще не обыгрывал "Барселону", когда каталонцев возглавил Луис Энрике. За эти полтора года "матрасники" потерпели уже 7 поражений подряд

17:45. статистика также говорит в пользу каталонцев: "Барселона" была сильнее в 38 из 40 противостояний, в которых одерживала победу на своем поле в первом матче, тогда как "Атлетико" 11 из 20 раз выходил победителем противостоянии после поражения в первом матче на выезде, в том числе пять из шести раз в тех случаях, когда первая встреча заканчивалась со счетом 1:2

17:45. согласно букмекерских котировок, именно  "Барса" является фаворитом на выход в полуфинал

17:45. неделю тому  "Барса" обыграла "Атлетико" благодаря дублю Луиса Суареса

17:45. уважаемые футбольные болельщики, приветствуем вас на странице онлайн-трансляции ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между испанскими клубами "Атлетико" и "Барселона"