Аваков обругал людей Шокина за желание допросить посла США
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков обругал людей Шокина за желание допросить посла США

Аваков обругал людей Шокина за желание допросить посла США
Источник:  Украинская правда

В Генеральной прокуратуре Украины не исключают возможности допроса посла США в Украине Джеффри Пайетта по делу об исчезнувшим деньгам гранта США, несмотря на его дипломатическую неприкосновенность.


Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Юрий Столярчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"Если следователь убедится сам, и убедит процессуального руководителя, что ситуация экстраординарная, что надо услышать мнение посла Пайетта, наверняка они захотят узнать и мое мнение, то в чем проблема?", - сказал Столярчук.


"Если есть какие-то предостережения, посоветуемся, возможно, с кем-то, может, с генпрокурором. Может, мы действительно совершаем глупые шаги. Я не знаю. Но в чем проблема допросить господина Пайетта?" - выразил своё мнение по этому поводу зам Генпрокурора.


"Кто им формирует такие идиотские смыслы? : ГПУ не исключает допрос посла США @GeoffPyatt по делу о якобы исчезнувших американских деньгах", - написал в Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  Джеффри Пайетт рассказывал о том, куда пошли деньги, которые выделили в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?